Каким образом перевести (переоформить) долю несовершеннолетнего ребёнка из одной квартиры в другую?

• г. Москва

Каким образом перевести (переоформить) долю несовершеннолетнего ребёнка из одной квартиры в другую? В этой квартире, в которой находится доля ребёнка он прописан со своим отцом, а в квартиру, в которую мы хотим перевести эту долю ребёнка он будет прописан со своей матерью. А ту долю, которая была в той квартире останется его отцу. Фактически получается обмен долями отца и сына, т.е. в той квартире в которую переводится доля сына отец отказывается от своей доли в этой квартире и забирает её к себе в ту квартиру, где была доля у сына. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо перед заключением сделки с квартирой получить разрешения с органа опеки и попечительства. Это необходимо для того, что бы права ребенка были соблюдены и не ухудшали его жилищные условия.

Голосуйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте . Договор мены долей.

Спросить
Пожаловаться

Катя! Согласно действующего законодательства, между несовершеннолетним ребенком и его родственниками, не могут совершаться возмездные сделки. Мена, о которой Вы упоминаете, относится к возмездным сделкам. В Вашей ситуации следует подобрать иное решение вопроса. Для того, чтобы иметь возможность помочь принять Вам правильное решение, мне необходимо задать Вам вопросы, относительно статуса и принадлежности, упомянутых Вами квартир. За более подробной консультацией, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Сын (7 лет) с отцом прописаны в приватизированной квартире. Имеют в собственности каждый по 1\4 доли этой квартиры. Сейчас я (мама) хочу выписать сына от отца и прописать на свою площадь.

Свою квартиру собираюсь приватизировать и хочу в своей квартире выделить и сыну долю, Возможно ли это сделать? Законно ли это? Получается, что у несовершеного сына будет доля и у матери и у отца.

Заранее спасибо.

Мои престарелые родители приватизировали з-х комнатную квартиру по долям-отец, мама и их сын в равных долях, т.е по 1/3 доли квартиры на каждого. Сын не живет фактически в этой квартире, прописан - у жены, за квартиру не оплачивает более 3 лет. Платят родители. Судебные приставы грозят забрать долги по кредиту сына его долей. Родители предлагают ему выкупить его долю и заплатить таким образом долг. Но он не согласен. И грозит прописать своего новорожденного сына на свою долю квартиры. Что делать родителям, чтобы сохранить свои доли в квартире, чтобы их внук в дальнейшем не претендовал на квартиру?

У меня имеется доля в квартире, также доли имеются у мамы, отца и у сестры. Отец с материю в разводе. Отец с нами естественно не живет. Не общаемся. У отца по суду забирают ипотечную квартиру и остаётся долг. Могут ли в счёт долга арестовать его долю в квартире в которой мы проживаем?

Две квартиры. В одной три доли по 12 м 2 (одна доля у несовершеннолетнего). Во второй 4 доли по 10 м 2 (одна доля у этого же несовершеннолетнего). Каким образом долю несовершеннолетнего поменять из квартиры с 4 долями в квартиру с 3 долями?

После смерти осталась квартира родителей, двое детей (сын дочь), один живет в этой квартире больше 10 лет, оплачивая платежи за содержание, коммунальные услуги, спустя 10 лет один из детей (сын) грубым образом собирается взять свою долю из этой квартиры (доли такие были: отца и матери, доля отца разделена на 3 (детей было столько, один без вести пропал), доля матери на дочери, т.о. получается что доля сына 1/3 доли отца). каким образом сейчас решить ситуацию? Как она будет оценена и как считается доля, которую нужно отдать сыну?

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Сын живет вместе со мной в приватизированной квартире. Когда квартиру приватизировали, сын был несовершеннолетний. Его отец живет со своей матерью в неприватизированной квартире (прописаны они вдвоем, близких родственников у них нет). С бывшим мужем (отцом сына) я в разводе. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сыну досталась потом квартира отца. Или его прописать в эту квартиру (сможет ли он принять участие в приватизации этой квартиры на троих?), или отцу с матерью на двоих приватизировать квартиру и потом (дарить или завещать) свои доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец 5 лет назат он был прописан у меня в приватезированной квартире. Она была разделина на 3 доли. (сын-дочь (сына)-отец) кому будет принадлежать его доля? Если у отца есть дочь и сын. квартира оформлена на сына который проживает с дочкой которая имеет долю в этой квартире. И что мне надо для этого (какие документы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение