Каким образом перевести (переоформить) долю несовершеннолетнего ребёнка из одной квартиры в другую?

• г. Москва

Каким образом перевести (переоформить) долю несовершеннолетнего ребёнка из одной квартиры в другую? В этой квартире, в которой находится доля ребёнка он прописан со своим отцом, а в квартиру, в которую мы хотим перевести эту долю ребёнка он будет прописан со своей матерью. А ту долю, которая была в той квартире останется его отцу. Фактически получается обмен долями отца и сына, т.е. в той квартире в которую переводится доля сына отец отказывается от своей доли в этой квартире и забирает её к себе в ту квартиру, где была доля у сына. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо перед заключением сделки с квартирой получить разрешения с органа опеки и попечительства. Это необходимо для того, что бы права ребенка были соблюдены и не ухудшали его жилищные условия.

Голосуйте.

Здравствуйте . Договор мены долей.

Катя! Согласно действующего законодательства, между несовершеннолетним ребенком и его родственниками, не могут совершаться возмездные сделки. Мена, о которой Вы упоминаете, относится к возмездным сделкам. В Вашей ситуации следует подобрать иное решение вопроса. Для того, чтобы иметь возможность помочь принять Вам правильное решение, мне необходимо задать Вам вопросы, относительно статуса и принадлежности, упомянутых Вами квартир. За более подробной консультацией, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.