Вопрос о возможности подачи на алименты до 3-х лет ребенка с целью выплаты их матери, не работающей и сидящей с ребенком, при разводе с мужем.

• г. Верхний Уфалей

С мужем развелись, есть ребенок 1,8 лет. платит алименты на ребенка, я не работаю, сижу с ребенком. Могу ли я подать на алименты до 3-х лет, чтобы выплачивал мне.?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Просите взыскать в Вашу пользу прожиточный минимум.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем. У нас есть общий ребенок 11 месяцев! Алименты на содержание ребенка платит ежемесячно в размере 6200.. я естественно не работаю, сижу дома с ребенком.. также я получаю детские 275 рублей и пособие до полутора лет в размере 3000 рублей.. Могу ли я подать на свое содержание и на какую сумму?!

У меня вопрос. Мы с мужем в разводе, он платит алементы на ребенка, ребенок инвалид детства. Я не работаю сижу дома по уходу. Могу ли я подать на алименты, чтоб он еще и на меня платил?

Я развелась с мужем. Он выплачивал алименты на ребенка. Позже он женился и жена его в настоящем браке подала на алименты на родившегося ребёнка. (чтобы платить меньше моему ребёнку) Могу ли я как то это оспорить?

С мужем развелась в этом месяце, есть общий ребёнок,2,6 лет. Я работаю, могу ли я подать алименты на своё содержание? Пока ребёнку не исполнится 3 года.

Мы развелись с мужем, у нас есть ребёнок, до недавнего времени он платил мне алименты, как и положено 25% от зарплаты. Сейчас он женился, удочерил ребенка жены, у них родился общий сын, ему уже 1,6 г..Они взяли кредит, строят дом и денег стало не хватать. Теперь его жена хочет то же подать на него на алименты, чтобы мне платить меньше. Скажите, пожалуйста, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы алименты остались прежними? Его жена сейчас не работает, будет сидеть с ребенком до 3-х лет. Я работаю.

Я развелась с мужем, подала алименты 1/4 на содержание ребенка. Сама не работаю сижу дома по уходу за ребенком. Какими статьями руководствоваться чтоб он платил также алименты на мое содержание в размере 1 мрот.

Развелась с мужем, он платит на ребенка алименты я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет! Какие нужны документы, чтобы подать в суд на алименты на мое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление на развод в письменной форме. И я хочу подать на алименты не только на ребенка но и на себя. Я сижу дома с ребенком. Отучилась год назад. Не работал и не работаю. Какие документы предоставить что я не работаю и не работала, чтоб мне бывший муж выплачивал на меня алименты?

Могу ли я подать на алименты без развода. С мужем не живем, Но он уже платит первой супруги алименты на одного ребенка. Он без работный Я с годовалым ребенком сижу дома. Сколько он должен платить мне с ребенком и первой супруге с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение