Вопрос о возможности подачи на алименты до 3-х лет ребенка с целью выплаты их матери, не работающей и сидящей с ребенком, при разводе с мужем.

• г. Верхний Уфалей

С мужем развелись, есть ребенок 1,8 лет. платит алименты на ребенка, я не работаю, сижу с ребенком. Могу ли я подать на алименты до 3-х лет, чтобы выплачивал мне.?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Просите взыскать в Вашу пользу прожиточный минимум.

Всего доброго,