Правда что могут возникнуть проблемы с оформлением купли-продажи, т.к прописаны дети?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос: " Мы с матерью продаем квартиру, где прописаны мои несовершеннолетние дети, одновременно приобретаем другое жилье. Правда что могут возникнуть проблемы с оформлением купли-продажи, т.к прописаны дети?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделки Вам необходимо получить разрешение органа опеки по месту жительства. В ином случае сделка не состоится.

Спросить
Пожаловаться

Продаём квартиру, и преобретаем в другом городе, квартира оформлена на меня и мужа. Прописаны дети 14 и 10 лет. могут ли возникнуть проблемы с опекой?

Продаем квартиру. В условиях основного договора купли-продажи прописано, что мы обязаны к моменту его подписания выписаться из квартиры. Прописан мой 4-летний сын. Собственником жилья не является. Выписаться необходимо "вникуда", так как квартиру мы еще не купили. Могут ли возникнуть проблемы с выпиской ребенка?

Семья продаёт квартиру, имеются несовершеннолетние дети, но в квартире они не прописаны. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры? Могут ли возникнуть проблемы у покупателя в будущем при отсутствии такого разрешения?

Какие могут возникнуть проблемы при продажи квартиры у которой среди собственников несовершеннолетние дети, но прописаны они в другой квартире в этом же регионе.

Продаем квартиру, в ней прописано трое взрослых дольщиков и двое несовершенолетних (доли не имеют). Какие проблемы могут возникнуть при оформлении продажи квартиры?

Я сирота приватизировала муниципальное жилье, мои несовершеннолетние дети учавтвовали в приватизации.. могут ли возникнуть проблемы при продаже этой квартиры?

Могут ли возникнуть проблемы при продаже приватизированной квартиры, если перед оформлением приватизации несовершеннолетние дети были выписаны из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продавать квартиру, переезжать на постоянное место жительство в другой регион. Новая квартира будет приобретаться за счет средств, вырученных от продажи старой. Нового жилья еще нет. Собственник квартиры отец. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Отец, мать, дети живут вместе. Есть ли необходимость получения разрешения от органов опеки на продажу жилья? Возникнут ли проблемы с выпиской из квартиры несовершеннолетних детей?

Покупаю квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок. Продавец квартиры на период продажи не может прописать ребенка, так как приобретаемое жилье еще не купил. Подскажите, стоит ли совершать куплю-продажу в такой ситуации? Спасибо.

) такой вопрос какие могут возникнуть проблемы с оформлением квартиры, куплена она была в 1997 году, но не оформлена, сейчас мы оформляем её, есть кадастровый паспорт, и продавец не против сейчас заключить договор о купле-продажи, вопрос по истечению практически 20 лет давности какие проблемы могут возникнуть? Мы в квартире прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение