Я врезался в стоящие транспортное средство, что мне будет если я не приду к дознавателю?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Ничего., через 2 месяца проверку по материалу закроют за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Помоему вопрос дублируется?! :)

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Считается ли страховым случаем, если комбайн двигался задним ходом на полевой дороге и врезался в стоящий сзади автомобиль? Оба транспортные средства застрахованы.

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Совершил наезд на транспортное средство. Вину свою признал. Выдали справку о дорожно-транспортном происшествии. Инспекторы сказали явиться к дознователю, но не сообщили когда и во сколько? Есть ли какие то сроки для явки и что будет если их не соблюсти?

Скажите пожалуйста, в транспортное средство стоящее на дороге врезался автомобиль део, водитель део скончался. Завели уголовное дело. Транспортное средство, в которое врезалось део принадлежит организации, через 3 недели с органов внутренних дел пришло извещение о предоставлении транспортного средства для проведения следственного эксперимента, место где произошло дтп, находится в другом городе, должны ли органы внутренних дел оплатить расходы по транспортировке данного транспортного средства или нет и можем ли мы не предоставлять транспортное средство для эксперимента.

А действует поправка в пункте 1.2 пдд от 12.08.2014? а то не могу понять скутер транспортное средство или транспортно миханическое? Если траспорное средство то можно без прав а если транспортной механическое вроде как категория м. и как быть с категории м если ещё школы не обучают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обгоне транспортных средств врезался в транспортное средство поворачивающее налево без сигнала поворота на пешеходном переходе.

Перевожу жмых, класс 4.2 40/1386. Знаю что допог на транспортное средство не нужно. Сотрудник транспортной полиции согласен с этим но уверяет что тормозная система абс должна быть установлена на транспортном средстве грузоподьемность свыше 7.5 тонн не зависимо от класса опасности груза. Так ли это?

Место ДТП по кинули по распоряжению механника. Теперь с меня требуют востановить за свой счет оба транспортных средства. Правомерноли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение