Участие в программе Обеспечение жильем молодых семей - возможности и ограничения для проживания в собственной квартире.

• г. Губкинский

Мой муж прописан в комнате, которую ему предоставил работодатель по договору найма. Фактически проживает в квартире, собственницей которой я являюсь. Квартира была приобретена мной до брака по ипотеке. В прошлом году мы с мужем участвовали в программе Обеспечение жильем молодых семей, согласно которой часть кредита на квартиру была погашена за счет этой программы. Может ли работодатель заставить моего мужа выписаться из его комнаты после окончания договора найма? И могут ли в данной ситуации (учитывая наше участие в программе) заставить меня прописать моего мужа в моей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Может

2. Если оба были включены в программу, то муж имеет право собственности на часть квартиры и сможет прописаться через суд

Спасибо за ответ. Можем ли мы в данном случае заключить брачный договор, в котором пропишем о том, что квартира, приобретенная до брака, является собственностью жены и муж на нее прав не имеет? Моя цель: я самостоятельно должна принимать решение о прописке кого-либо в своей квартире.