8 800 505-92-64
146 юристов сейчас на сайте
2779консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
11.04.2002 в 17:03
номер вопроса №4983
прочитан 8 раз

В июне прошлого года у меня умерла мать. Мы с ней прописаны по одному адресу.

Квартира приватизирована в начале 90-х годов собственность совместная. Какие документы нужны на вступление в наследство? У меня есть дочь 15 лет от первого брака. Является ли и она наследницей? Завещания нет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    11.04.2002 17:18

    Уважаемый Александр, Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства Вашей матери. Там Вам скажут полный перечень необходимых документов. Однозначно надо будет предъявить свидетельство о смерти, документы на квартиру, свидетельство о рождении, для подтверждения родственных связей. Ваша дочь от первого брака не является наследницей, т.к. наследником по закону первой очереди являетесь Вы, как ее сын. Вы можете отказаться от свего наследства в пользу дочери.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение