Остановка тс инспектором ГИБДД без представления причины и документов - были ли основания?

• г. Гатчина

Был остановлен инспектором гибдд, вышел ему на встречу, представил документы, при этом инспектор не представился, причину остановки не сообщил, после осмотра машины составили протокол о адм. прав-и о перевозке детей без специального удерживающего устройства. Были ли основания у инспектора останавливать тс (пост не стационарный)?

Ответы на вопрос (1):

Были, если у него были основания полагать, что водитель автомобиля совершает правонарушение. То что он вам не сообщил и не представился, не является основанием от освобождения Вас от ответственности.