Если в период брака, я на подаренные от своей матери деньги (заверенный нотариусом договор дарения денег матери сыну)

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста!

Если в период брака, я на подаренные от своей матери деньги (заверенный нотариусом договор дарения денег матери сыну) куплю квартиру и оформлю жену как собственника квартиры, при разводе могу забрать квартиру себе, выселив жену с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Выселить жену ещё какие-либо шансы есть, если после развода она перестанет быть членом Вашей семьи. Однако выселить ребёнка скорее всего не получится.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить!

Если в период брака, я на подаренные от своей матери деньги (заверенный нотариусом договор дарения денег матери сыну) куплю квартиру и оформлю жену как собственника квартиры, при разводе могу забрать квартиру себе, выселив жену с ребёнком?

Я так понимаю квартира будет после развода принадлежать мне, жену я могу выписать, а ребёнка нет - тогда через сколько лет могу я ребёнка выписать (когда он совершеннолетним станет?).

т.е. Когда я смогу продать квартиру?

Я женат. Хочу купить квартиру на подаренные деньги от матери (договор дарения заверенный нотариусом). При разводе в каком случае останется квартира моей - если я оформлю собственника квартиры на жену или на себя?

Я (мама) подарила деньги сыну на покупку квартиры. Квартира.

По договору купли-продажи была оформлена на сына, сноха подала на развод и раздел имущества. Суд квартиру разделил по 1/2 доли, договор дарения оставил без внимания, сославшись на то, что он не указан в договоре купли-продажи продаже. Могу как собственник денежных средств, оспорить право собственности снохи на квартиру, т.к. разделено не совместно нажитое имущество и деньги были подарены сыну для того, чтобы он оформил квартиру на свое имя. Он оформил квартиру на себя, в договоре купли-продажи продажи не прописал что квартира куплена за подаренные деньги, т.к просто не придал этому значение, потому что деньги подарены по договору дарения.

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Сын в браке приобрел квартиру, его жена в квартире не была прописана, так как последнее время проживала с ребенком у своей матери в трех комнатной квартире. После официального развода (суда по разделу имущества не было) сын оформил договор дарения этой квартиры своей матери. Бывшая супруга дала письменное согласие, заверенное у нотариуса, на это дарение. Договор дарения зарегистрирован в регпалате. Сын добровольно ежемесячно перечисляет денежные средства на счет бывшей жены на содержание ребенка. Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры?

Я (мама) подарила деньги сыну на покупку квартиры. Квартира. По договору купли-продажи была оформлена на сына, сноха подала на развод и раздел имущества. Суд квартиру разделил по 1/2 доли. Могу я, как собственник денежных средств, оспорить право собственности снохи на квартиру, т.к. разделено не совместно нажитое имущество и деньги были подарены сыну для того, чтобы он оформил квартиру на свое имя. Он оформил квартиру на себя, в договоре купли-продажи продажи не прописал что квартира куплена за подаренные деньги, т.к просто не придал этому значение, потому что деньги подарены по договору дарения.

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Сын в браке приобрел квартиру, его жена в квартире не была прописана, так как последнее время проживала с ребенком у своей матери в трех комнатной квартире. После официального развода (суда по разделу имущества не было) сын оформил договор дарения этой квартиры своей матери. Бывшая супруга дала письменное согласие, заверенное у нотариуса, на это дарение. Договор дарения зарегистрирован в регпалате. Сын добровольно ежемесячно перечисляет денежные средства на счет бывшей жены на содержание ребенка. Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры или это дарение она уже никак не оспорит? Спасибо!

Будучи в браке мы с мужем приобрели 3 комн. Квартиру по договору купли-продажи в равнодолевую собственность. Собственники: я, муж, несовершеннолетний сын. после развода с мужем я подарила своей матери 1/15 своей доли по договору дарения. Теперь уже 4 собственника. Есть ли возможность признать договор дарения недействительным, т.к. я хочу вернуть подаренное своё имущество.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Моя дочь (в браке, 2 детей) покупает квартиру в ипотеку + материнский капитал. Больше половины стоимости квартиры составляют деньги полученные от продажи моей квартиры. Заключила с дочерью договор целевого дарения денег без заверения нотариусом. Вопрос, в каком документе и надо ли оговаривать подаренные деньги? И как будет делиться квартира в случае развода?

У продавца в договоре дарения квартиры указаны неверные данные дарителя: даритель (собственник) по доверенности доверил жене сына подарить квартиру своему сыну, но в шапке договора перепутаны местами даритель и даритель по доверенности (т.е. вместо Собственник доверяет жене сына подарить квартиру сыну, написано жена сына доверяет Собственнику подарить квартиру сыну), данный недочет никто не заметил, договор составляли собственники самостоятельно.

Можно ли оспорить данную сделку?

Какие риски у покупателя данной квартиры?

Как можно исправить данный договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение