В результате Мировой судья лишил прав на 5 месяцев по 12.5. ч.4. Возможно или опротестовать из-за:

• г. Москва

И-за перекрытого из-за аварии арбатского переулка (Гагаринский) пришлось повернуть под кирпич (Хрущевский, прямо перед местом аварии). Остановил один инспектор и забрал докуметы, вызвал по рации второго инспектора. Второй ко мне подошел и говорит, "пойдем покажешь место аварии" дошли до аварии 100 м. говорит, сейчас аварию оформлю, затем тобой займусь.

В протоколе инспектор написал, что я приехал со стороны одностороннего переулка (Хрущевского)т. е в законном напралении, затем увидел аварию и развернулся и поехал по встречному движению) В рапорте же приложенном схему нарисовал, как было на самом деле, что я ехал по Гагаринскому затем свернул на Хрущевский переулку.

В результате Мировой судья лишил прав на 5 месяцев по 12.5. ч.4.

Возможно или опротестовать из-за:

1. Оформлял меня инспектор, который не видел нарушения, прибыл поззже

2. Сам же в протоколе написал одно, а в рапорте уже другое.

3. я объезжал препятствие, а это уже 12.5. ч.3

С уважением,

Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Да обжаловать постановление можно, а в вашем случае я думаю нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Мужа остановил сотрудник ГИБДД. В ходе грубого разговора лишил прав за выезд на встречную. Муж обгонял тихоход без выезда на встречную полосу. Муж в протоколе написал, что не согласен, т.к. сплошную не пересекал, отметил, что в машине были свидетели - это я. Было три суда, на третьем отобрали права. Только на третьем суде муж увидел в протоколе с места нарушения схему, составленную инспектором ГИБДД - инспектор ПЕРЕНЕС реальное место в другое! В протоколе мужа схемы НЕТ. В протоколе стоял адрес не тот, где стоял пост ГБДД, но это мы увидели позже. Мои свидетельские показания суд не принял во внимание, т.к. жена. Да и наши доводы судье были смешны, т.к. если верить инспектору, в том месте, где он указал мы, как придурки просто лезли по встречке на ж/Д переезд. Права мировой судья уже отобрал. Как доказать, что схему инспектор дорисовал позже?

Имею вопрос, связанный с выездом на одностороннею полосу движенияЯ не увидел знак и повернул в сторону одностороннего движения, против шерсти. Навстречу мне ехала машина ДПС и меня остановила. Инспектор выписал мне протокол, за нарушение 12.15.4 (Выезд на полосу одностороннего движения) и уехал (!),сообщив, что дело будет направлено в суд. Инспектор был 1 н,не представился, копию протокола не предоставил, права и все документы остались у меня, поведение инспектора странное. Как мне поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Меня лишили прав за выезд на полосу встречного движения только на основании протокола. Иных доказательств нет. На самом деле правонарушения не было! Инспектор даже не составил при мне схему, но не забыл приложить её к протоколу. Моей подписи на ней нет. Мировой судья сказала, что не видит причины не доверять инспектору и лишила меня прав, особо не разбираясь.

Нас остановили сотрудники ДПС. Позвонив по мобильному они вызвали еще одних. Приехал другой экипаж который не видел правонарушение. Инспектор который нас остановил без рапорта словами передал оформление протокола вновь прибывшему инспектору который не видел правонарушения. Законно ли это? И может ли остановивший инспектор выступать в качестве свидетеля раз он только остановил но не составлял?

На улице оказывается неделю назад ввели одностороннее движение, я сегодня без внимания поехал там, знака не заметил и метров через 500 тормозят. Права отобрали, составили протокол (в протоколе исправлено время составления и улица-место составления протокола), формулировка "совершил нарушение п.п. 1.3 Управляя автомобилем ВАЗ 21093 двигался во встречном направлении на дороге имеющей две полосы встречного направления." Место рассмотрения дела о нарушении написан районный мировой суд.

Что делать? Насколько я понимаю, здесь 12.16, нарушение знака - кирпич, или сейчас уже по другому?

У меня такая ситуация: Мужа лишают прав по ст.12.8. Его остановил инспектор спец. Роты ГИБДД за превышение скорости более 60 км в час, предъявил показания радара-130 км, на возражения о том, что скорость не принадлежит транспортному средству мужа, инспектор, естественно не среагировал, возник спор, но протокол конечно был составлен. После составления протокола инспектор попросил его выйти из машины и подождать на улице, пока он выпишет временные права. Муж позвонил мне, сказал, что хотят лишить прав за скрость и попросил приехать - сесть за руль, потому что он был после ночной смены, да тут еще и права отбирают, вообщем пока я ехала он спокойно стоял и пил пиво ожидая пока инспектор отдаст ему документы. Когда я приехала на место уже второй инспектор (, приехавший через полчаса после остановки транспортного средства) составил на мужа Протокол об отстранении от управления, протокол освидетельстовани\ и протокол о направлении на мед освидетельствование.

Сам факт алкогольного опьянения конечно мы не оспариваем, но автомобилем он не управлял! В протоколе об административном првонарушении и других перечисленных протоколах ошибок инспектор (второй) не допустил, придраться не к чему. У меня возникает вопрос могли ли инспектор, который не видел самого факта правонарушения составить протокол на основании рапорта первого инспектора. Рапорт в протоколе указан. Но в самом рапорте нет ни времени совершения правонарушения, а это в данном случае важно, ни какой либо отметки о регистрации данного рапорта в Журнале учета. Также не понимаю, почему первый инспектор сам не составил все протоколы, а ожидал второго инспектора. Фактически он выждал пока муж выпьет и потом организовал составление протокола. Вот так мой муж поспорил с инспектором спецполка о скорости. Кстати, суд по превышению скорости мы выиграли, переквалифицировав с ч.4 ст.12.9 на ч.3 ст.12.9.

Подскажите, пожалуйста, можно ли исключть рапорт из состава доказательств по делу? Ведь фактически на утверждении испектора и возбуждено дела об алминистративном правонарушении!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Мы с мужем поздно ночью выехали на улицу с односторонним движением, не заметили знаки 3.1 и 5.5.Проехав 100 метров поняли что движемся против двжения и развернулись. Через 70 метров нас окликает сзади в мегафон инспектор дпс и приказывает принять вправо и остановиться. Мы подчинились. Инспектор, сам утверждал что не видел как мы двигались против направл. Движения и не видел как мы разворачивались, но догадался по отблеску фар на доме в который упирается этот переулок, а сам находился в 150 метрах от этого Т-образного переулка на улице которая перпендикулярна переулку по которому мы передвигались. Но в итоге составил протокол о нарушении статья 12.15. часть 4,муж в протоколе написал что не согласен. Дело рассматривалоь в суде, выслушав наши доводы, судья вызвала в суд инспектора, на заседание мы опоздали ввиду пробок на 20 минут. Дело было рассмотрено без нас, решение-лишение прав на 4 месяца. Мы хотим обжаловать решение. Прошу вас окажите юридическую помощь в этом деле! И скажите можно ли избежать лишения? И еще, можно ли в этой ситуации, когда дело уже рассматривалось в Московском суде, ходатайствовать о передаче дела по месту регистрации ТС?

У меня на днях забрали водительское удостоверении за нарушение ПДД п 15,3,но переезд был открыт запрещающего сигнала светофора не было движение через переезд осуществлялось медленно, было затруднено, но двигались, предпосылок к остановке не было. Я двигался в левой полосе движения. С правой стороны перед моим ТС вышел инспектор, что вынудило меня произвести остановку, пропуская инспектора, который сказал мне что я остановился на переезде, в протоколе написали что я осуществил выезд на переезд, когда за ним образовался затор, который вынудил-бы меня остановится на переезде, второй инспектор, который не видел этой ситуации стал свидетелем. В объяснение я написал что двигался, правы-ли инспектора и что мне грозит в суде, какие документы мне надо собрать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение