Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поясните пожалуйста, что подразумевается под текстом,,...

оставление иска без рассмотрения, если истцом не соблюден установленный досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора с ответчиком,,?

Здесь речь идет о договоре займа, перед подачей иска в суд.

Спасибо.

вопрос №49842
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Просто посмотрите в тексте договора, имеется или нет ссылка на обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Если такой ссылки нет, то по договору займа законодательством не предусмотрен обязательный претензионный порядок, можете сразу подавать в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X