Жильцы соседнего дома создают гаражный поселок на общей территории - как реагировать и куда обратиться?

• г. Тверь

У нас с жильцами соседнего дома сложилась такая ситуация, жильцы того самого соседнего дома устроили гаражный поселок напротив дома, там где раньше росли деревья и была детская площадка, пускай не ахти какая. Но жильцы говорят что это их территория и они что хотят там и строят. И был даже такой разговор что они поставят там шлагбаум чтобы другие не ездили и не ходили (хотя там общий двор). Что нам в таком случае делать. И куда обращаться? Люди просто наглеют с каждым днем.

Ответы на вопрос (2):

У управляющего ТСЖ (упрвдом) есть схема (ситуационный план либо карта), где указано месторасположение дома и его прилегающей территории. Решение про шлагбаум и гаражи, либо в пользу детской площадки решается на общем собрании собственников жилья каждого ТСЖ, ведь у каждого своя территория около дома.