Сбит 9-летний ребенок на пешеходном переходе - мера наказания водителю и сбор затрат на лечение

• г. Москва

19.11.07 Был сбит ребёнок 9 лет на пешеходном переходе, но водитель до приезда ГАИ убрал свой авто на тратуар обосновав, что он сам всё отметил с представителем ГАИ, у которого документов не было, какова мера наказания? У ребёнка ЗЧМТ? сотрясение мозга, перелом ноги, ссадины, гематомы. Как правильно собирать затраты на лечение.

Ответы на вопрос (1):

Света, если проще, то собирайте все чеки затраченные на лечение и обследование ребенка, в том числе санаторное лечение, реабилитацию. Больше документов связанных с медпроцедурами.Потом собираете документы из ГИБДД и в суд. Обычно взыскивают по решению суда все.А что водитель так не стал возмещать? ВЫ из какого города можете написать мне на ящик.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

27.06.17 водитель сбил моего ребенка на пешеходном переходе. До ставили его с травмами ЗЧМТ, сотресение головного мозга, ушибы и садины, как узнать какая у него степень тяжести с какая сумма морального ущерба?

На какую компенсацию можно рассчитывать пострадавшему в ДТП, у которого тяжелая степень тяжести вреда здоровью. 7 июня на пешеходном переходе был сбит 83 х летний пожилой человек, перелом 2 х ребер, перелом руки, перелом ноги со смещением, сотрясение головного мозга легкой степени, ушибы, садины. Прошло 4 месяца, человек почти не ходит!?

Мою маму и её подругу сбил автомобиль на пешеходном переходе. У мамы сотрясение головного мозга, двойной закрытый перелом шейки бедра (была сложная операция), на другой ноге перелом (нога в гипсе). Какое наказание должен понести водитель? Прошло 1,5 месяца, он продолжает ездить на своём автомобиле.

Черепно мозговая травма (сотрясение головного мозга), перелом берцовой кости ноги. У ребёнка 10 лет при дтп. Какой тяжести вред здоровью, сумма возмещения вреда, еси он был сбит на пешеходном переходе?

У меня такая ситуация:19 марта текущего года на пешеходном переходе была я сбита) водителем авто. Сложный перелом руки предстоит операция, сотрясение мозга, гематомы. Все зафексировано в трампункте. И гибдд водитель признает наезд. Могу ли я подать на моральный ущерб и на какую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На девочку 11 лет наехала авто на пешеходном переходе. Водитель скрылся с места проишествия. Два перелома ноги, сотрясение мозга у ребенка. Прохожий на руках унес с дороги и вызвал скорую. По моим ощущениям гаи нашли водителя и начали выгораживать. Фразы от следователя: почему ребенок был на дороге без родителей и что водетель не виновен похоже мне не нравятся. Итак что надо делать чтоб водителю вкатили по полной. В затяжных тяжбах не заинтерисован, прото не хочу чтоб откатив гаи водитель дльше сбивал детей. Живу в Московкой области.

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе насмерть водитель был якобы трезв, водителю 19 лет, будучи несовершеннолетним его судили за угон машины какова примерная мера наказания водителя и могут ли его коснуться новые поправки закона о амнистии, заранее спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение