Размер штрафа за срыв пломбы со счётчика электроэнергии.
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (5):

КоАП РФ

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2 статьи 11.15" и "статьей 16.11" настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

ШТРАФ ОТ 100 ДО 300 РУБ.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 19.2 кодекса РФ об административных правонарушений. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Посмотрите еще здесь, это интересно:

www.bolshoyvopros.ru

Срыв пломбы со счетчика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей (ст. 19. 2 КоАП РФ)