Молодожены хотят приобрести жильё она имеет две однокомнатные квартиры, он - одну.

• г. Москва

Ситуация:

молодожены хотят приобрести жильё она имеет две однокомнатные квартиры, он - одну.

Вопрос: 1-как нужно оформить брачный договор, чтобы при форс-мажорных обстоятельствах (возможный развод) доли в имуществе (недвижимости) осталить теми же.

2-имеет ли силу сам брачный договор при разводе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, брачный договор имеет силу при разводе и данный вариант распределения долей реален.

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С уважением,