Поскольку я постоянно проживаю в г.Сочи, мне необходимо оформить временную регистрацию.

• г. Сочи

Вопрос у меня такой. Имею постоянную прописку в г.Красноярске. В настоящее время проживаю в г. Сочи. Проживаю в дачном доме. Дом и участок принадлежит мне, оформлены документы нового образца. Поскольку я постоянно проживаю в г.Сочи, мне необходимо оформить временную регистрацию. Как я могу это сделать? Дачный дом оформлен без возможности регистрации в нем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оформить регистрацию по какому либо адресу где есть жилое помещение с согласия владельцев, можно по договору безвозмездного найма

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо иметь для того, чтобы прописаться в садовом доме? Оформить право прописки в садовом доме? Дом и земельный участок оформлены в собственность. Дачный дом оформлен в жилое строение без права регистрации.

Я родилась и жила в Крыму. В 17 лет была выписана из дома матери. Российский паспорт до сих пор не получила, так как стоит проблема регистрации (я слышала, за отсутствие регистрации в паспорте будут немаленькие штрафы). Имею на руках уже решение суда, где признано то,что я длятельное время проживаю в Севастополе, и справку из ФМС, которая подтверждает у меня наличие российского гражданства. Постоянную прописку пока не имею возможности получить. В Симферополе еще при Украине на меня был оформлен земельный участок (есть Госакт), и я хотела бы продать его в ближайшее время, однако не могу, так как у меня еще нет российского паспорта.

В связи с этим вопрос: Не будет ли штрафа, если я получу паспорт и при этом временную, а не постоянную регистрацию?

Смогу ли я продать участок, имея только временную регистрацию?

Если да, то какие документы нужно, чтобы получить временную регистрацию?

Если нет, какие документы нужны, чтобы получить постоянную регистрации (для меня в настоящей ситуации получить постоянную регистрацию проблематично)?

СПАСИБО.

Могу ли я приобрести (оформить) дачный участок не имея постоянной регистрации? Можно ли сделать временную регистрацию без постоянной регистрации?

Вопрос такой: я имею постоянную регистрацию в одном регионе. Могу оформить временную регистрацию на какой угодно срок в соседнем регионе. Могу ли я платить налог по месту временной регистрации при наличии постоянной?

Вопрос не праздный, поскольку по месту временной регистрации я имею льготу по налогу со 170 лошадей, а по месту постоянной нет мне льготы на эту мощность.

Я проживаю в Красноярске имею постоянную прописку в советском районе. Можно ли сделать временную прописку в другом районе не выписываясь с постоянной регистрации.

У меня такой вопрос, на счёт регистрации. Я имею временную регистрацию в Нижегородской области, проживаю в г. Екатеринбург и хочу сделать в Екатеринбурге постоянную регистрацию-прописку. Подскажите мне пожалуйста, надо ли мне ехать в Нижегородскую обл., чтоб сняться с учёта по месту регистрации или нет. Спасибо.

Я выписалась из квартиры и переехала в санкт-петербург на пмж, сейчас постоянно прописаться нет возможности. Но для устройства на работу необходима прописка или регистрация. В интернете прочитала, что можно оформить временную регистрацию без постоянной прописки и на какое время. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я поставить машину на учёт в ГИБДД на оснований временной регистраций. Я постоянно прописан в Красноярске, проживаю в Ярославле, и имею возможность официально оформить временную регистрацию. Ехать в Красноярск, гнать туда машину, чтобы поставить её на учёт по месту прописки для меня не реально.

Как поступить в этом случае? Могу ли я поставить машину на постоянный учёт на оснований временной регистраций?

Хочу сказать что пару лет назад специально для получения водительских прав мне пришлось офрмить временную регистрацию в г.Ярославле, чтобы не ехать на экзамены к месту прописки. Этого документа оказалось достаточно для получения прав. А так же ли обстаят дела с постановкой на учёт автомобиля (нового)?

Ответьте пожалуйста на сложный вопрос, родился и жил в Крыму, с постоянной регистрации снялся и получил временную регистрацию в Калининграде, теперь только временная регистрация, могу ли я оформить загранпаспорт нового образца без уплаты госпошлины? Так как для жителей в Калининграда и Крыма загранпаспорт нового образца оформляется без уплаты госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение