Есть ли у меня основания для обращения к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство?

• г. Тюмень

Моя мать умерла в 1996 году. У нее был гараж, но на момент принятия наследства на него не было документов (не был оформлен в БТИ). В наследственную массу он не вошел. Мы оформили гараж в БТИ уже после смерти матери. БТИ выдало тех. паспорт на имя матери, так как земельный участок для строительства был выделен ей. Гаражом все это время мы пользуемся. Есть ли у меня основания для обращения к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если документы, подтверждающие право собственности на гараж оформлены на имя матери, то Вы вправе обратиться к нотариусу за получением соответствующих документов. В противном случае, гараж не Ваш юридически.

С Уважением