На данный момент я не работаю и постоянного дохода нет... в каком размере мне ожидать алиментов, которые будут назначенны судом?

• г. Москва

Женщина, с которой у нас были отношения и прекратились 4 года назад, подаёт на алименты и лишение отцовства, остался несовершеннолетняя девочка, она (женщина) говорит, что я не выделяю денег на ребёнка-это не правда (видимо ей не хватает денег, несмотря на то,что у неё есть дополнительная жилплощадь, которую она сдаёт и солидный доход по зарплате), с рёбёнком видится не разрешает, вымогает деньги, а расписок не даёт...у меня есть несовершеннолетняя дочь от прошлого брака и мать инвалид на моём обеспечении... на данный момент я не работаю и постоянного дохода нет... в каком размере мне ожидать алиментов, которые будут назначенны судом?

Ответы на вопрос (1):

Если нет постоянного дохода - то он будет назначен в фиксированной сумме, как правило, суды ориентируются на прожиточный минимум ребёнка.

Что касается возможности видеться с ребёнком - надо подавать в суд и определять порядок вашего участия в воспитании вашего совместного ребёнка.

С уважением,

Антон Жаров