На данный момент я не работаю и постоянного дохода нет... в каком размере мне ожидать алиментов, которые будут назначенны судом?

• г. Москва

Женщина, с которой у нас были отношения и прекратились 4 года назад, подаёт на алименты и лишение отцовства, остался несовершеннолетняя девочка, она (женщина) говорит, что я не выделяю денег на ребёнка-это не правда (видимо ей не хватает денег, несмотря на то,что у неё есть дополнительная жилплощадь, которую она сдаёт и солидный доход по зарплате), с рёбёнком видится не разрешает, вымогает деньги, а расписок не даёт...у меня есть несовершеннолетняя дочь от прошлого брака и мать инвалид на моём обеспечении... на данный момент я не работаю и постоянного дохода нет... в каком размере мне ожидать алиментов, которые будут назначенны судом?

Ответы на вопрос (1):

Если нет постоянного дохода - то он будет назначен в фиксированной сумме, как правило, суды ориентируются на прожиточный минимум ребёнка.

Что касается возможности видеться с ребёнком - надо подавать в суд и определять порядок вашего участия в воспитании вашего совместного ребёнка.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой, она подаёт на алименты, остался несовершеннолетняя девочка, жена говорит, что я не выделяю денег на ребёнка-это не правда (видимо ей не хватает денег, несмотря на то,что у неё есть дополнительная жилплощадь, которую она сдаёт и солидный доход по зарплате), у меня есть несовершеннолетний ребёнок от прошлого брака и мать инвалид 2 группы на моём обеспечении... на данный момент я не работаю и постоянного дохода нет... какое решение следует ожидать от суда?

ИП с объектом налогообложения доходы 6%. Супруга подает на алименты на совместного ребенка, при этом брак не расторгнут. Фактически ИП проживает со второй гражданской супругой, с которой также есть ребенок. В каком размере при этом будут удержаны алименты. Что будет, если и вторая супруга подаст на алименты. С чего рассчитывать алименты, ведь доход считается по окончании года.

Как судебные приставы будут считать размер алиментов если у меня нет постоянного дохода но есть доход от аренды квартиры от него плачу алименты ежемесячно в размере 3/5

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты?

Плачу алименты бывшей супруге, она инвалид 2 ой группы. По мировому соглашению в 2007 г. алименты были назначены в размере 800 рублей. На тот момент я работал. Сейчас нахожусь на пенсии, другого дохода не имею. Алименты постоянно ПФР индексирует. На сегодняшний день размер алиментов 2400, на руки 6500. Могу ли я подать на отмену алиментов? Будет ли суд рассматривать доход моей второй жены?

С какого дохода платятся алименты и на кого?

Есть официальная зарплата и к этой зарплате есть дополнительный доход. Какой процент платится несовершенно летнему ребенку и выплачивается ли он с доп дохода? Есть ли закон, который обязывает платить бывшей жене после брака более чем 20 лет? Имеется ввиду что то типа алиментов.

День добрый! Прожил в гражданском браке 3 года родили 2 детей после покупки и оформления на неё жилья все отношения прекратились с детьми видится не даёт!Нигде не по каким документам я не указан кроме отчества у детей! Сейчас она подала на подтверждение отцовства и на взыскание алиментов в размере 1/3 от зарплаты с 10.01.2012! При этом указав в заявлении что хочет установить отцовство и взыскать алименты на одного ребёнка но свидетельства о рождении в которых я не записан прикладывает на двух детей! Могут ли мне начислить задолжность? И на что она может рассчитывать если у меня сейчас на обеспечении беременная супруга и её пятилетняя дочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня взыскивают алименты. Размер алиментов определён в размере 50% от средней зарплаты по региону. (15000 алименты) ю Реальная зарплата составляет 20000 рублей. Возможно ли снижение размера выплаты алиментов в 50% от реального дохода. Доход официальный.

Мой гражданский муж официально разведён, имеет дочь от первого брака и платит алименты в размере 25% от всего дохода. Я в настоящее время не работаю. Через 7 месяцев у нас появится ребёнок, который будет также записан на него.

Вопрос:

Повлияет ли факт рождения нашего ребёнка на размер алиментов?

Есть ли необходимость регистрировать наши отношения для снижения размера алиментов?

В результате отношении с отцом ребенка, брак не был зарегистрирован, но проживали совместно в течении года у нас родилась дочь, 26.02.2014 г. В данный момент мы прекратили наши отношения, проживаем отдельно. Могу ли я потребовать выплату алиментов с отца ребенка на свое содержание до достижения ребенка хотя бы одного года или трех лет. Я не работаю, и материальнои помощи мне от кого ждать. Ребенок находится на моем обеспечении, и он отказывается выделять лишние деньги на мое обеспечение. Если имею право то на какои размер и как правильно подать иск. заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение