Возможна ли покупка автомобиля на подоверенности и последующее оформление на себя?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, собираюсь купить автомобиль, но у продавец ездил подоверенности (не генеральная) собственник указана женщина из другого региона, смогу ли я купить авто составив договор купли продажи и в дальнейшем переоформить машину на себя?

Ответы на вопрос (7):

Рукописные доверенности отменили, потребуется собственник авто

Продать вам смогут по нотариальной доверенности от собственника, в котором указано такое право.

То есть я могу купить авто по ДКП лишь только мне придется ехать в другой регион искать владельца и снимать машину с учета?

Снимать машину не придется, а вот подпись владельца авто потребуется в договоре купли-продажи и в ПТС

посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации?

Сначала пробейте авто по базе данных ГИБДД, не в залоге ли она, нет ли на ней обременения, ареста. Просите владельца авто оформить на себя т/с и затем вы у него его купите

благодарю за консультацию)