Возможна ли покупка автомобиля на подоверенности и последующее оформление на себя?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, собираюсь купить автомобиль, но у продавец ездил подоверенности (не генеральная) собственник указана женщина из другого региона, смогу ли я купить авто составив договор купли продажи и в дальнейшем переоформить машину на себя?

Ответы на вопрос (7):

Рукописные доверенности отменили, потребуется собственник авто

Спросить
Пожаловаться

Продать вам смогут по нотариальной доверенности от собственника, в котором указано такое право.

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу купить авто по ДКП лишь только мне придется ехать в другой регион искать владельца и снимать машину с учета?

Спросить
Пожаловаться

Снимать машину не придется, а вот подпись владельца авто потребуется в договоре купли-продажи и в ПТС

Спросить
Пожаловаться

посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Сначала пробейте авто по базе данных ГИБДД, не в залоге ли она, нет ли на ней обременения, ареста. Просите владельца авто оформить на себя т/с и затем вы у него его купите

Спросить
Пожаловаться

благодарю за консультацию)

Спросить
Пожаловаться

Человек купил автомобиль у предприятия. Был составлен договор купли продажи транспортного средства, в нем стоит печать предприятия. Нынешний владелец на себя ее так и не оформил. В свидетельстве о регистрации ТС, собственник предприятие. Я собираюсь купить этот автомобиль у нынешнего хозяина (по договору купли продаже ТС). Нынешний владелец, составит новый договор от своего лица. Вопрос такой, смогу ли я имея при себе договор купли продажи, между предприятием и нынешним владельцем и нащ настоящий договор, переоформить ее в гаи на себя или возникнут проблемы? Спасибо!

Купил автомобиль 23.12.2013 г,была составлена генеральная доверенность на 3 года, и договор купли продажи, недавно решил переоформить автомобиль на себя в гибдд сказали наложен запрет на рег. действия судебным приставом, и еще в договоре купли продажи ошибка не указана марка авто. Как быть в такой ситуации?

У вас указано, что "Собираюсь купить авто, продавец которого не вписан в птс. дкп собственника с этим продавцом есть. Машина на учете на собственнике. Смогу я оформить это авто на себя? И тут же Продавец не вписан в птс есть договор купли продажи может он продать мне авто.

Здравствуйте! Нет,должен быть вписан иначе не поставите потом.

Что соответствует действительности?

Купила авто из другого региона, составили договор купли продажи, а продавец не дал ксерокопии паспорта, могу ли я безпроблем оформить машину на себя в своем регионе без паспорта продавца.

Купил авто на номерах у человека на которого выписан купли продажи заверенный юристом + он вписан в ПТС но машину он на себя не переоформлял! Машина на номерах одного региона а я живу в другом регионе. На всякий случай выписал генеральную доверенность и договор купли продажи на меня. Вопрос как мне переформить машину на себя - самому?

Собираюсь приобрести автомобиль, но есть один нюанс в ПТС хозяин авто вписан, был сделан договор купли-продажи, но машину на себя не оформлял в МРЭО-ездил по документам предыдущего хозяина 5 месяцев. Вопрос: смогу ли я оформить этот автомобиль на себя, предварительно сделав договор купли-продажи и вписать себя в ПТС?

Друг купил машину на номерах другого региона осенью у общего знакомого, составили договор купли-продажи на 100 тыс, реальная стоимость 650 тыс. Ездил по доверенности т.к. продавец-хозяин машины динамил с переоформлением. Весной вызвали к судебным приставам и сказали что машина в залоге у банка, изымается по судебному листу от 14 февраля (получен в наш регион) и машину забрали. Оказалось продавец-хозяин машины знал что машина в залоге у банка, но ничего не сказал покупателю. Сам он ее купил по договору купли-продажи на 650 тыс, ездил тоже по доверенности на номерах другого региона и знал что птс на машину в залоге банка. Как вернуть машину иои деньги за нее? Реально из документов на машину лишь договор купли-продажи и пластиковое свидетельство на первого владельца, который ее и закладывал в залог и у которого долгов на 3 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в 2013 году по договору купли-продажи, на себя не переоформил, недавно узнал что собственник умер пол года назад. Смогу ли я переоформить автомобиль на себя?

Возникла следующая неясность. Решил купить себе машину, машинка из другого региона, уже снята с учета. Человек который мне его перепродает (продавец) сам недавно его купил и еще не поставил на учет (ездит с временными номерами, на руках ПТС и договор о купле-продаже). Вопрос, как юридически правильно мне поставить машинку на учет, должен ли продавец, который недавно его купил, и сам еще не поставил ее на учет, вначале поставить машину на учет, затем снять с учета и только потом перепродать, или достаточно составить только новый договор купли продажи! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение