Не придется ли мне долго доказывать им, что это я и квартира моя?

• г. Санкт-Петербург

В развитие темы вопроса № 498324.

Я купил квартиру, будучи гражданином Украины. Соответственно, все документы на нее оформлены на украинский паспорт. Сейчас стал гражданином РФ, получил российский паспорт. Понял из ответа, что данные об изменении документов поступают в некий единый реестр и проблем быть не должно...

А все-таки, могут ли быть недоразумения в банке, у нотариуса при каких-то сделках и т.п., где потребуются мои документы и документы на квартиру? Не придется ли мне долго доказывать им, что это я и квартира моя? Или проще заранее как-то внести изменения в свидетельство на право собственности, где уже будут указаны мои нынешние паспортные данные?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется Вы можете сейчас внести изменеия в ЕГРП в связи со сменой паспортных данных. В этом случае, Вы получите новое Свидетельство о праве сосбвтенности, в котором будут указаны Ваши новые паспортные данные и при совершении каких-либо действий с квартирой у Вас не возникнет проблем.

Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении документов Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"

С уважением, Сатрапинская Ольга

т. 372-90-21