Вопросы о прописке и выезде - Что грозит мужу без вид на жительство и возможности уехать в Болгарию?

• г. Оренбург

Мой муж болгарин. Живет у меня без прописки. Вид на жительство давно закончился. Выехать в Болгарию не может, так как не может заработать деньги на билеты. Я ему помочь не могу, потому что сама живу на пенсию. Может ли миграционная служба меня оштрафовать? Какой размер штрафа может быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уведомить УФМС России о проживании у Вас иностранного гражданина. За неисполнение обязанности административный штраф от 2000 до 4000 руб. (п.4 ст.18.9 КоАП РФ).