Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не могли бы вы ответить кто и какую будет нести ответственность в следующем случае:

Я владелец фирмы которая предоставляет услуги по организации экстремального отдыха.

Непосредственно с клиентами работают инструктора, у которых в трудовом контракте есть пункт о том что они несут полную ответственность за жизнь и здоровье клиента.

Теперь сама ситуация, по вине инструктора (недосмотрел за страховкой) погиб клиент, не могли бы вы ответить кто и в какой форме будет нести ответственность за этот инцидент?

вопрос №49855
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Ответственность за жизнь и здоровье клиентов несет прежде всего ваша организация - именно она привлекает клиентов, обеспечивая им гарантии безопасности жизни и здоровья. К сожалению, в письме ничего не сказано о договорах, заключаемых с вашими клиентами?

Однако уголовная ответственность распространяется на физических лиц установленного возраста, в том числе и должностных лиц организаций.

В вашем случае - все таки ответственность будет нести инструктор, как причинивший смерть по неосторожности (преступная небрежность) вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Данное преступное деяние следует квалифицировать по статья 109 часть 2 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за полный и быстрый ответ

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X