Я подала документы на развод с мужем по причине постоянного пьянства, скандалов, избиения меня и домочадцев.

• г. Санкт-Петербург

В двух комнатной квартире прописанны восемь человек (моя мать, отчим, мой муж, я,четверо наших несовершеннолетних детей) главный квартиросъемщик моя мать. Я подала документы на развод с мужем по причине постоянного пьянства, скандалов, избиения меня и домочадцев. Скажите пожалуйста, после расторжения брака с моим мужем, может ли моя мать как главный квартиросъемщик выписать из квартиры уже бывшего моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ира может, может.Удачи в ваших благих начинаниях.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе, наших детей прописала моя мать к себе в квартиру (неприватезирована). Мы с детьми в квартире матери непроживали, снимали с женой квартиру. После развода, она с детьми уехала к себе на родину. Выписывать детей из квартиры моей матери отказывается,10 лет за квартиру платить тоже отказывается. Мать моя главный квартиросемщик, скажите пожалуста, может ли моя мать ваписать двух несовершенолетних детей из муницепальной квартиры? Так как дети проживают с матерью по её месту жительства.

В трех комнатной НЕ приватизарованной квартире прописаны: я, мой отец

(он является главным квартиросъемщиком), мать, мой ребенок и мой муж.

Квартира была получена моими родителями.

Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из этой квартиры моего мужа в случае развода с ним.

Можно ли сейчас заключить юридическое соглашение с мужем о совместной прописке только до момента расторжения брака.

Жду Вашего совета,

Спасибо.

Елена.

В муниципальной квартире прописаны: моя мать (ответственный квартиросъемщик), отчем, сестра, я, мой муж и наши трое детей. У нас с мамой натянутые отношения и она постоянно грозится выписать из квартиры моего мужа. Может ли она это сделать?

Хочу выписать из квартиры бывшего мужа, который после развода не проживает и не платит за проживание в течении 20 лет. в квартире прописана я, мой сын, моя мать и бывший муж. главный квартиросъемщик моя мать. Квартира не приватизирована. Могу ли я подать в суд на выписку бывшего мужа, не являясь главным квартиросъемщиком, так как моя мама, по состоянию здоровья, не может этим заниматься. И еще один вопрос. Моя мама хочет, чтобы я была главным квартиросъемщиком. Правда ли,что для этого нужно согласие всех прописанных. Что делать, если согласие бывшего мужа получить не возможно? Спасибо.

Я состою в законном браке с моим мужем, но мы уже не живем более 5 лет.

В квартире, где сейчас живу я одна (муж живет на другой квартире) прописаны мы вместе с мужем. Муж является главным квартиросьемщиком. Ответьте, пожайлуста, может ли мой муж выписать меня из квартиры на том основании, что главный квартиросъмщик.

И могу ли я как-то выписать моего мужи из квартиры. На квартире не появляется несколько лет и за нее не платит. Плачу я одна.

Пишу от лица своего мужа. Такая ситуация: В муниципальной квартире прописаны-мой муж, мать, бабушка и его отчим. Квартиросъемщик-бабушка. Бабушка и мать мужа-умерли. Мать была в разводе с отчимом около 30 лет, столько же он не проживает! Где он и что с ним-неизвестно! Сейчас в квартире проживает только мой муж. Подскажите, пожалуйста, какие наши шансы выписать из квартиры отчима моего мужа.

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ордер вписаны 4 человека: мой отец-главный квартиросъемщик, я,моя мать и ее дочь от первого брака, отец ее не удочерял. В квартире прописаны: отец, мать, я и мой несовершеннолетний сын. Моя сестра выписалась из квартиры в июне 2006 года, имеет двух несовершеннолетних детей от разных браков, они все прописаны в квартире ее мужа. Обязательно ли участие в приватизации моей сестры и ее несовершеннолетних детей? Отец против участия в приватизации не родных ему людей.

Мой муж и двое наших несовершеннолетних детей прописаны в служебной квартире, муж военнообязанный получил квартиру. Муж подал на развод, так как хочет побыстрей женится на другой женщине, потому что она беременна. После нашего развода сможет ли он выписать меня из квартиры?

Мой бывший муж (мы в разводе) находтся в МЛС уже 2 года, всего срок 5 лет (ст 111, 116). Он прописан в квартире моей матери по договору о том, что он имеет право проживать в квартире, но не имеет права собственности. Квартира кооперативная, всего прописано 5 человек: моя мать - собственник квартиры, мой бывший муж, я и 2 наших общих малолетних детей.

Разъясните, пожалуйста, каким образом можно выписать моего бывшего мужа из квартиры? И кто именно это может сделать - я или только моя мать, как собствнник квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение