Как получить выплату по ОСАГО после повреждения автомобиля на рынке без свидетелей и записей с камеры?

• г. Батайск

Помогите пожалуйста... была на рынке... припарковала авто... вернулась... на бампере вмятина, фара зарбита... ни свидетелей ни камер... авто застраховано в осаго... как получить выплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Если речь идет об авто, застрахованному ТОЛЬКО по ОСАГО, то тут можно расслабиться, так как застрахована ТОЛЬКО гражданская ответственность перед другими участниками дорожного движения! А здесь виновник ущерба не известен!!!

Идти в страховую можно только если авто застраховано по риску "ущерб", а в этом случае (малый размер ущерба) возможно обойтись без похода к ментам, опять же если правила страховой это позволяют.