Есть ли какие основания для ее медицинского освидетельствования?

• г. Санкт-Петербург

Ищу юриста или адвоката, который занимается, не знаю как правильно назвать юридически, но в быту - "соседскими тяжбами", на почве выдумки больной головы. Как оградить человека от постоянной напасти в виде соседки, у которой хобби подавать заявления в суд. Сейчас она "запала" на моих родителей. Неужели нет никаких механизмов пресечения. Пишет всякую ерунду, суд после нескольких заседаний прекращается. Она снова выдумывает всякую галиматью. Есть ли какие основания для ее медицинского освидетельствования? Как реагировать, если в суде она ничего не может доказать, постоянно бросает злобные фразы и прочее? Может ли судья оштрафовать ее за некорректное поведение на суде? Должен ли для этого кто-то обратиться с такой просьбой к судье? Понимаю, что вопросы странные, но это тянется уже с 2004 года.

Ответы на вопрос (1):

А попробуте привлечь ее за клевету и выставлять каждый раз адвокатские расходы - пусть платит

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста ответить мне на некоторые вопросы. Идёт судебный процесс по ДТП которое произошло 22.11.01.г. Дело в суде с 12.09.02.г. Суд начался 25.11.02. Заседания проходят два раза в неделю сбольшими промижутки. Время начало суда не соблюдено (на 1,5-2 часа суд начинается позже). На данный момент последнее заседание закончилось 18.02.03. Судья отложил заседание суда до 18.03.03. Вопросы:

1.Может ли судья отложить (оттянуть) заседание суда и какие на то должны быть причины?

2.Может ли потерпевшая сторона дать отвод судье по данному делу и чем они должны это мотивировать, на данный момент ведение суда этим судьёй не устраивает (не коректное поведение судьи, блакирует вопросы потерпевших и сведетелей, обрывает не дослушав до конца вопрос.)?

3. Кто должен вызывать свидетелей в суд?

С большим уважением. Заранее спасибо.

Я подал исковое заявление в суд, о лишении родительских прав, своей бывшей жены и биологическую мать, двоих моих детей. Узнал что проводить заседание будет судья, которой я откровенно не могу довериться, в таком важном для нас вопросе, думаю что эта судья будет судить предвзято и недобросовестно.

Вопросы:

1. Как я могу просить о смене судьи, что бы рассматривал другой судья? Каким образом это делается?

2. Как мне объяснить своё нежелание и опасения по поводу судьи, даже если заявлю отводы на заседании, так как неверные фразы и прошения которые могут не понравиться судье, обернутся против меня же и моих детей, что так же может повлиять на решение суда?

Спасибо. Александр.

Написал заявление об отводе судье и секретарю судебного заседания. Судья открыто стала на сторону ответчика, секретарь судебного заседания пишет безликие протоколы судебных заседаний, даже не пишет в протоколе о ведении аудиозаписи, не говоря уже о том, чтобы приложить аудиозапись к протоколу заседания. Сейчас думаю, как правильно поступить-сдать в канцелярию оба заявления утром (суд в 16.00) или же вдобавок с этими заявлениями сходить на приём к Председателю суда, который как раз завтра с утра ведёт личный приём.И вообще, должен ли я ознакомить Председателя суда с заявлением об отводе судьи или это событие останется нашей маленькой тайной с судьей? НЕ догоню, так хоть согреюсь в смысле оставить судье добрую память обо мне.

, дело в том что мне нужно разрешить квартирный вопрос в судебном порядке я обратился к адвакату для составления иска в суд и пресудствие адваката в суде, заплатив 5000 за иск адвакат пообещал составить и отправить по почте сказав что по почте правильней я подождав полмесяца неполучив уведомления с суда начал звонить адвакату она телефон небрала поехал в суд там сказали некакого иска неприходила кое как выловил адвоката аказалась она даже и несостовляла иск в итоги иск с горем попалам составила в суде уменя просят то одни то другие бумажки ая немогу даже поконсультироватся с адвокатам так как постоянно недоступна а еще я буду должен отдать 15000 за присутствие ее всуде человек не обязательный я боюсь что такой человек может и неявится назаседание поэтому думаю искать другова адвоката за рание благодарен ответившим юристам на мой вопрос.

У меня завтра заседание суда, а у меня нет доверия к судье. Так как она очень сладко всё заседание переговаривается с защитником противоположной стороны. Ведь если они знакомы, то они могу изменить ход процесса и решение суда. Судья на любые мои нервные выпады, даже не оскорбления, сразу угрожает вызвать приставов. Каким должно быть моё поведение в зале суда? Отвод судьи? И второй вопрос: в зале суда ответчик меня в присутствии судьи оскорблял постоянно, могу я возбудить уголовное дело в отношении ответчика за оскорбление в мой адрес по статье ч 1 297? или по другой статье, например 130? Если действительно это можно сделать, тогда в какой момент это надо сделать. Просто отдать судье в виде ходатайства или после заседания... в общем какие должны быть мои действия в первом и во-втором случае? Спасибо, заседание завтра, поэтому вопрос срочный.

Скажите, кто может ответить на данный вопрос, судья принимает решение в ходе судебного заседания для присутствующих это решение не понятно (вызывает удивление). Вопрос: Должен ли судья объяснять свои действия и решения или можно ли обратится к судье в судебном заседании с прсьбой объяснить те или иные действия (решения) суда.

Проживаю в селе, инвалид 2 группы. На меня подал водоканал иск по якобы задолженности, которой нет. В ходе разбирательства в суде, выяснилось, что они предъявляют мне полив огорода который я не проводила. (сумма задолженности составила 800 гривень) никаких документов юрист не предоставила, уже было 2 заседания и судья постоянно переносит суд и напрямую говорит юристу, что бы разобрались на месте за что задолженность, одним словом предвзято относиться (юрист знакомая судьи, что делать в таком случае? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рассмотрении двух разных исковых заявлений (я выступала истцом) одна и та же судья вела себя некорректно: то неоднократно без особых причин переносила заседание, не известив заранее, то обрывала на полуслове при заявлении ходатайств, аргументации, при настаивании и приведении доводов с моей стороны, взвинчивала ситуацию, переходила на повышенный, не терпящий возражений, тон, вызывала приставов для присутствия на суде, якобы для охраны порядка, неоднократно, после попытки спора (в рамках приличия) с ней, демонстративно спрашивала, в нормальном ли я психологическом состоянии и т.п. Причин для такого пристрастного отношения не нахожу. Позже узнала, что подобное поведение эта судья демонстрировала и на других процессах.

При подаче заявления по обжалованию действий суд пристава-исполнителя, я узнала, что это заявление опять попало к этой же не вполне адекватной судье. Можно ли как-то добиться передачи этого обжалования любому другому судье? Если заявить отвод, она его, конечно, не примет. Жаловаться председателю суда на поведение судьи? Я же не могу привести видеозапись ее поведения! Или просто отказаться от заявления и подать его вновь в надежде, что к ней оно снова не попадет? Есть ли какой-то алгоритм действий при подобной ситуации?

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Вопрос у меня такой: сейчас в одном из судов нашей необъятной родины рассматривается иск, я ответчик. Судья ведёт себя так, как будто решение уже заготовлено заранее, процессуальных нарушений тьма, я конечно знаю как всё это обжаловать, но вопрос не в этом. После нескольких уже прошедших судебных заседаний у меня язык не поворачивается называть эту судью ваша честь, если я стану называть её гражданка судья... не сочтёт ли она это оскорблением или многоуважаемая гражданка судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение