Правомерно ли действует фирма и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Иновационная фирма передавала опытный образец оборудования заказчику-индивидуальному предпренимателю. Фирма стала за вознаграждение тиражировать и продавать техническую документацию на это оборудование третьим лицам. Правомерно ли действует фирма и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Олег, день добрый!

Ответ на ваш вопрос будет зависеть от того, является ли опытный образец оборудования, который вы передали заказчику-индивидуальному предпринимателю вашим запатентованным изобретением, промышленным образцом или полезной моделью.

Если да, то действия заказчика-ИП незаконны.

P.S. более детальные комментарии можно получить по и-мейл.

С уважением,

Денис