Нанесенный ущерб и нарушение договора аренды - Как моя компания может возместить ущерб за закрытую квартиру

• г. Москва

Мой молодой человек снимал квартиру со своей сестрой 3 месяца, договор был оформлен на нее, плательщик молодой человек. Я стала жить с молодым человеком, его сестра через некоторое время съехала к родителям, по собственному желанию.

Квартира была проплачена вперед, до 1 сентября.

Но хозяин квартиры, узнав, что человека, на которого оформлен договор больше не живет там, (Хотя лично и хорошо знает плательщика кв) Закрыл квартиру с 27-31 августа, не предупредив об этом никого из жильцов, заблокировав тем самым доступ к документам, вещам и работе. У меня свой бизнес, в период с 25-03 сентября в моей компании были очень крупные заказы (цветы) и так получилось, что заплатили за поставку, и закупку большой партии цветов, а клиенты связаться со мной не могли, (все личные вещи, документы, рабочий ноут бук и рабочий телефон были в запертой квартире)

На просьбы к хозяину взять (хотя бы!) рабочие вещи - был отказ.

Квартира была проплачена, но заперта. Моя компания понесла крупные убытки перед клиентами и поставщиками.

В свою очередь, владелец квартиры не хочет возвращать страховой депозит, в размере стоимости месяца жизни в квартире. Перед ним у нас долгов нет, и нет никаких убытков со стороны перечисленного имущества.

Посоветуйте, пожалуйста, может ли моя компания выставить счет данному лицу, либо иск о возмещении ущерба компании. (По договору я имею право находится в квартире с 12 августа)

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать договор, а затем уже готовить иск в суд. Только нужны доказательства того, что в квартиру Вас не пускали, удерживая вещи.

Дело не однозначное.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Арендовали с мужем квартиру. Договор заключалина на 11 месяцев. Строк договора истёк, но мы дальше жили. Хозяин не стал дальше подписывать договор.

По просьбе хозяина квартиры мы съехали.

Хозяин Залог возвращать не хочет.

Требует с нас, чтобы мы ему сделали ремонт за свой счёт. А не из суммы залога.

Передачи квартиры не было. Акт не был составлен. Хозяин сам заехал без нас, в квартиру попал своим ключами.

После того как он стал жить в своей квартире, требует, чтобы мы устранили все дефекты по их мнению.

Акт о возрасте не был составлен.

Снимали квартиру и через некоторое время съехали. В квартире оставались наши ценные вещи. Хозяин заверил, что их никто не тронет. Когда мы приехали за вещами, оказалось, что хозяин квартиры вывез все наши вещи на свалку. Как заставить его компенсировать ущерб?

Ситуация к примеру такая-клининговая компания (бригада из 2 человек) производит услуги по уборке квартиры без участия хозяина-оставил ключи и по завершению ему их завести. Закончив работу и закрыв квартиру мы везём ключи хозяину. А через некоторое время звонит хозяин и говорит нам что у него пропали некоторые вещи из квартиры. Как сразу себя защитить в такой ситуации?

Мы снимали квартиру с молодым человеком. Договор заключали но у нотариуса не были. Оплату производили 29 числа... с молодым человеком мы разошлись и я съехала с квартиры 20 числа молодой человек позвонил хозяину и предупредил в моем съезде и что проживать теперь будет он там один. Они согласились! Его выгнали хозяева квартиры 10 числа за неуплату... теперь они подали на меня в суд за неуплату так как договор был заключён со мной.. и главное я говорю им я заплачу за те дни которые он там прожил а они требуют с меня полную сумму за месяц.. говорят ради принципа теперь! Что же теперь делать?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры, так же это могут подтвердить все участники зделки так как я расплотился со всеми в тот же день как продал квартиру. В процесе зделки по покупке квартиры из за задержки при оформлении документов на мою квартиру я не смог сразу расплотится за покупаемую мной квартиру. И купленная мной квартира осталось под залог пока я не расплочусь с продавцами а расчитался сразу в тотже день как была продана моя квартира. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который при приватизации написал отказ от приватизации (тем самым он приобрёл право бессрочного проживания в этой квартире). Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я (договор купли-продажи был оформлен на меня). ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры:

1.заставить прописать его в новой квартире?

2.претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство мамы?

Вопрос такой, хозяин квартиры пустил жить человека в квартире, но сам хозяин там не живет, человек умер онкология, будут ли последствия от правохранительных органов хозяину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение