Нанесенный ущерб и нарушение договора аренды - Как моя компания может возместить ущерб за закрытую квартиру

• г. Москва

Мой молодой человек снимал квартиру со своей сестрой 3 месяца, договор был оформлен на нее, плательщик молодой человек. Я стала жить с молодым человеком, его сестра через некоторое время съехала к родителям, по собственному желанию.

Квартира была проплачена вперед, до 1 сентября.

Но хозяин квартиры, узнав, что человека, на которого оформлен договор больше не живет там, (Хотя лично и хорошо знает плательщика кв) Закрыл квартиру с 27-31 августа, не предупредив об этом никого из жильцов, заблокировав тем самым доступ к документам, вещам и работе. У меня свой бизнес, в период с 25-03 сентября в моей компании были очень крупные заказы (цветы) и так получилось, что заплатили за поставку, и закупку большой партии цветов, а клиенты связаться со мной не могли, (все личные вещи, документы, рабочий ноут бук и рабочий телефон были в запертой квартире)

На просьбы к хозяину взять (хотя бы!) рабочие вещи - был отказ.

Квартира была проплачена, но заперта. Моя компания понесла крупные убытки перед клиентами и поставщиками.

В свою очередь, владелец квартиры не хочет возвращать страховой депозит, в размере стоимости месяца жизни в квартире. Перед ним у нас долгов нет, и нет никаких убытков со стороны перечисленного имущества.

Посоветуйте, пожалуйста, может ли моя компания выставить счет данному лицу, либо иск о возмещении ущерба компании. (По договору я имею право находится в квартире с 12 августа)

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать договор, а затем уже готовить иск в суд. Только нужны доказательства того, что в квартиру Вас не пускали, удерживая вещи.

Дело не однозначное.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...