Какой договор им лучше заключить, чтобы при выходе одного из инвесторов он получил свои проценты и дело при этом не развалилось?

• г. Москва

Три друга хотять вложить деньги в дело. Но создавать при этом юридического лица они не хотят. Среди них есть только один, который является индивидуальным предпринимателем. Через него они и хотят действовать. Какой договор им лучше заключить, чтобы при выходе одного из инвесторов он получил свои проценты и дело при этом не развалилось?

Ответы на вопрос (1):

Если очень доверяете друг другу- то договор беспроцентного займа и без определения даты возврата.глава 42 ГК РФ.