Сейчас на данный момент у меня могут отнять эту квартиру Мать или отметить дарственную.

• г. Киев

Есть однакомнатная квартира и там была на меня оформленна дарственная 10 лет назад мне было 12 лет. Сейчас на данный момент у меня могут отнять эту квартиру Мать или отметить дарственную. Я там не прописан, а только оформлена дарственная.

Я собственник квартиры могу ли я выписать из квартиры брата с ребёнком с постоянной пропиской без их согласия. На момент приватизации там никто прописан не был они были прописаны позже а затем на меня была оформлена дарственная на эту квартиру.

Ситуация следующая:

Есть двухкомнатная квартира в которой всегда был прописан дед, а 7 лет назад туда прописался один из двух его внуков. Фактически внук там не жил. Два года назад дед решил оставить квартиру прописанному в ней внуку: была надлежащим образом оформлена дарственная и внук стал зарегистрированным собственником квартиры. В настоящий момент второй внук хочет оспорить дарственную деда, используя то обстоятельство, что прописанный в квартире внук в отличие от него за дедом не ухаживал, в квартире фактически не жил, а дарственная была оформленна незаконно так как дед якобы был недееспособен. Вопрос в следующем. Какие есть шансы, оспорить решение деда в суде?

Квартира была приобретена в браке 11 лет назад, собственность была оформлена на жену, муж у нотариуса написал отказ от собственности. Жена прописывала в данную квартиру мужа с оговоркой предостовляю площадь для ппроживания, также был прописан ребенок. 8 лет назад супруги развелись и муж добровольно выписался из данной квартиры. В данный момент в квартире прописаны собственница и ребенок. Я хотела поменять квартиру на большую и сделать дарственную на ребенка, но опасаюсь вдруг бывший муж заявит свои права. Имеет ли бывший муж какое либо право на часть данной квартиры?

Мы с мужем развелись более 2-х лет назад, была совместно купленная квартира. Квартира оформлена на меня, на данный момент муж не прописан в данной квартире. Скажите пожалуйста, если я сейчас буду продавать квартиру, нужна ли мне от мужа какая - либо расписка, что он не претендует на данную квартиру, и каков срок давности по данным делам? Или теперь муж может претендовать на квартиру всегда?

Было дарение квартиры, тетушка подарила племяннику несколько лет назад, но квартира небыла оформлена

в связи со смертью племянника, а передним умерла тетушка и квартира небыла оформлена. Как отменить дарственную и восстановить за другими родственниками право на следования этой квартиры. Право на квартиру не зарегистрировал, а за это время умерла собственница. Как правильно поступить.?

С уважением.

Сергей.

Хочу сделать дарственную на квартиру своей дочери (я мать) .Квартира была куплена! Год назад согласие заверенное на покупку квартиры от мужа есть. Нужно ли ещё согласие супруга, если я буду делать дарственную. Квартира оформлена только на меня. Спасибо.

С какой даты отсчитывать 3 года в собственности квартиры по дарственной, если дарственная была оформлена в 1998 году, а свидетельство о собственности оформлено в 2015, налог на собственность платили с 1998 г. Раньше не надо было регистрировать в Росреестре, дарственная была оформлена официально, квартира была на меня. Но не было оформлено Свидетельство о собственности, сейчас только оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой работали в одном учреждении. Была получена от учреждения 3-х комн. Квартира. После развода лицевые счета на квартиру были разделены. При выходе жены на пенсию, через решение суда, было решено передать часть квартиры в собственность. После этого юристы предприятия подготовили документы, и жене была оформлена дарственная на квартиру. Как сейчас оказалось, по дарственной ей передана вся квартира, а не ее часть. Я остался зарегистрированным в этой квартире. Можно ли отменить эту дарственную с моей стороны, или это должен сделать даритель (предприятие). И насколько это реально? Спасибо.

Квартира оформлена на отца, кв приватизирована, доли в ней распределены между мной, отцом и матерью. Прописана в данной кв на данный момент я с двумя несовершеннолетними детьми, отец и мать прописаны в других местах. Отец хочет оформить на меня дарственную на эту кв. Если будет оформлена дарственная, то доли тогда аннулируются или останутся как есть?

Квартира была куплена родителями находившимися в браке и оформлена на отца. На момент приобретения квартиры я был несовершеннолетний. Я проживаю и прописан в квартире с момента ее покупки. Мать умерла семь лет назад. Могу ли я в судебном порядке оформит право собственности на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение