Как оформить разрешение или что там?

• г. Химки

Мама приехала с узбекистана, оформила рвп. там она была пенсионеркой с 2011 г. какие документы необходимы для офрмления вида на жительство именно пенсионерам?

Скажите пожалуйста. Моя мама уроженка РСФСР, проживала в Республике Казахстан, в 2013 года приехала В РФ, г. Владивосток, на постоянное место жительства. В 2014 году получила Вид на жительство, прописалась, в декабре 2014 года. Пенсию оформила, с марта месяца 2015 года получает. Имеет ли она получить гражданство РФ по упрощенной системе (схеме), и какие будут необходимы документы.

Моя мама 1951 г. р.,приехала из Узбекистана 20.06. 2015 г. В Московскую область. Получила РВП 16.11 2015 г. При получении РВП мама подписала расписку (которую ей дали в УФМС), что она не может уезжать из РФ до получения Вида на жительство. По семейным обстоятельствам ей нужно уехать в Узбекистан на какое-то время. Потеряет ли она статус РВП, если уедет в Узбекистан на 3-4 месяца? На территории РФ она живет уже 7-ой месяц в статусе РВП. Сейчас в УФМС маме предлагают подавать документы на Вид на Жительство, а это значит, что ближайшие 6 месяцев ей нельзя будет выезжать. Есть ли варианты? Чтобы не потерять РВП из-за расписки все таки уехать в Узбекистан на 4 месяца, а документы на ВЖ подать через год?

Спасибо.

Моя Мама приехала в Россию пенсионеркой из Узбекистана. Получила Вид на жительство. Но при уезде забрала все пенсионные документы из Узбекистана. В России подала документы на пенсию. Пришёл отказ! Так как при запросе в Узбекистан не было ответа с пенсионного фонда. Документы на руках у мамы. Как быть? Из-за того, что ей выдали документы на руки, а не по запросу, ей не оформляют тут пенсию….

Мой муж гражданин Узбекистана. Русский. (Я и дети оформили Вид На Жительство). В 2010 г.получил РВП. Его мать гражданка России. Пенсионного возраста. Может ли мой муж получить гражданство без оформления Вида на Жительство?

Помогите разобраться в ситуации. На данный момент имею вид на жительство в РФ. Моя мама проживает в республике Узбекистан. Родилась там же. Она пенсионер. Хочу вызвать ее на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно оформлять при приезде ее в РФ для последующего оформления гражданства РФ, и когда она будет получать пенсию и на основании чего: разрашения на временное проживание или вида на жительство. Ведь вид на жительство дают после РВП. И дадут ли ей РВП?

Мама пенсионерка. Она приехала из узбекистана. Получила вид на жительство ей 73 года какие документы надо в пенсионный фонд для оформлении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста кто-нибудь, какие документы необходимы для оформления РВП в 2015 году (в развернутом виде, т.е какие нотариально заверенные, перевод каких док-в необходим и т.д.)?

Я гражданин республики Узбекистан, имеющий РВП, в период прохождения мед. коммиссии для оформления вида на жительство, утерял паспорт Узбекистана. У меня есть заверенные нотариусом копии переводов паспорта. Что мне делать, чтобы получить вид на жительство?

В россию приехала с двумя сыновьями в 2010 году. Сделали рвп вид на жительство. У старшего сына в данный момент просрочено рвп и вид на жительство. Пересек ганицу узбекистана и получил биометрический паспорт узбекистана. Приехал в россию и сделал прописку. Квоты не было и и регистрация закончилась 4 апреля 2017 г.пересек границу казахстана но прописку по месту жительства отказали сделать. В россии есть собственность. В узбекистане нет ни чего. Как быть моему старшему сыну в этой ситуации. Моя с младшим сыном проблема уже решена. Ездили в уфмс и там сказали что надо пересекать границу на 90 дней. Законно ли это... И КАКАЯ БЛИЖАЙШАЯ ГРАНИЦА ОТ РОССИИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение