Лучше дождаться РВП или остановить процесс и начать его заново в новом городе?

• г. Калининград

Как правильно поступить:

Я подал документы на РВП, они в рассмотрении. До конца срока осталось 2 недели, а у меня кардинально поменялась ситуация и нужно переезжать в другую область сразу после получения РВП.

Лучше дождаться РВП или остановить процесс и начать его заново в новом городе?

Очень прошу подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в моей ситуации. Я гражданин Казахстана, подал документы на получение РВП в городе Шахты Ростовской области. Мое заявление еще на стадии рассмотрения. В городе Шахты у меня работа. Мне сейчас предложили работу в Москве. Как мне правильно перевести документы на получение РВП в Москве, если я его еще не получил в городе Шахты? Что для этого нужно? Спасибо.

Здравствуйте.

Можно ли прервать процесс получения рвп (т.е. штамп в паспорте еще не поставили) в одном городе и продолжить его в другом? Если нет, можно ли заново подать документы на получение рвп в новом городе? Заранее благодарю.

Пожайлуста как лучше поступить. Поменялась ситуация автокредт платить нечем. Лучше сразу отдать машину банку или дождаться решения суда?

У меня РВП в Московской области. Я подала заявку на участие по программе переселения в Пермский край. Могу ли я сразу работать после получения свидетельства в Пермском крае или нужно дожидаться перевода рвп? Спасибо.

Если я подала документы для получения рвп в городе Подольск, после получения рвп мне регестрацию на 3 года нужно делать обязательно в городе Подольске или можно в любом городе Московской области?

Подаются докумены на рвп по программе переселения соотечественников. Возможно, придется сменить адрес места пребывания, поскольку собственник продает дом. Как быть в такой ситуации? Нужно дождаться ответа на получение рвп, а потом уже делать временную регистрацию по рвп? Нужно сделать новую регистрацию и дополнительно уведомить об этом сотрудников фмс? Или не нужно делать регистрацию? Или делать, но не уведомлять? Проверяется ли адрес миграционного учета при рассмотрении заявления на рвп? Если ты съехал с места пребывания, но не успел сделать другую регистрацию, а собственник сообщил в фмс, что ты выбыл - может ли это повлиять на получение разрешения на временное проживание? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал документы на РВП в ЮАО, где зарегистрирован по месту пребывания. Теперь квартира, где я зарегистрирован, обменивается на другую в другом округе Москвы. Как мне лучше поступить в этом случае и повлияет ли это на получение РВП? Не придется ли подавать документы заново?

Спасибо за ответ.

Подала документы на приобретение гражданства РФ, срок рассмотрения прошел две недели назад, на протяжении двух недель хожу в УФМС и не могу получить ответ о рассмотрении моего заявления. Ответ такой "Еще не готово". Согласно упрощенной схеме получения гражданства рассмотрение проводится 3 месяца, так как я являюсь участником гос. программы по переселению соотечественников, как быть в такой ситуации, куда жаловаться?

Скажите пожалуйста у меня на работе испытательный срок три месяца мне до конца окончания срока осталось две недели а я забеременила и у меня срок 8-9 недель беременности могут ли меня уволить по этому поводу или мне лучше дождаться окончания испытательного срока а потом принести справку от врача? А работаю я в часной фирме но меня оформили официально и у меня идет стаж, и если меня уволят то какие мне нужны документы чтобы подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение