Проблемы с гражданской женой и угрозы со стороны семьи - как решить сложную ситуацию?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста, если гражданская жена при беременности отказалась от меня, уходом за ней и в будущем за ребёнком. Сказала что не увижу его никогда и угрожала что если приеду пробьют голову с другой стороны (у меня задолго до отношений была чмт, трепанация, кома) и так же её брат с такими же угрозами, причём действующий сотрудник полиции. Прошло два года подала на алименты и на установление отцовства... Как быть в этой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А какая у Вас цель? Если суд установит отцовство,то у Вас появятся родительские права и обязанности в отношении ребенка. Например, обязанность по содержанию - алименты. Другого не дано.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке родился ребенок, я установил отцовство, но потом все стали говорить, что ребенок не мой и моя гражданская жена сказала то же самое. Я ушел, у меня другая семья, маленькая дочь, а она спустя 4 года подала на алименты, я нанял адвоката и подал в суд заявление, чтоб провести анализ ДНК. Адвокат позвонил и сказал, что исполнительный лист моя гражданская жена забрала и подала встречный иск о лишении меня отцовства. Адвокат сказал мне, что лучше пусть лишат меня отцовства, ДНК не делать, и я буду жить спокойно. Как мне быть в этой ситуации.

Моя бывшая гражданская жена подала иск на меня, на установления отцовства и алименты! Скажите пожалуйста, от теста ДНК я не отказываюсь, но если отцовство подвердится, кто и каким порядком все выплачивается, спасибо?

На меня (на голову) упала металическая бандура, при входе в магазин. Получила травму головы, сотрясение мозга и гематома. При этом у меня старая травмв головы, трепонация ЧМТ. теперь ужасно болит голова, На какой моральный ущерб я могу подать?

Отец ребенка подал иск в суд на установление отцовства. Я бы не возражала установления отцовства, но меня беспокоит определение места и встречи с ребенком. Человек угрожал мне, я его боюсь, доказательством тому есть свидетели и переписка. Как мне быть в этой ситуации?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Пришла повестка в суд по делу об установлении отцовства гражданская жена подала суд на установление отцовства внебрачного сына отец умер а после смерти этого отца брат идет наследником.

Если я подал встречный иск об оспаривании отцовства приостановит ли это выплату алиментов. Я установил отцовство на ребёнка, полагаясь только на убеждения гражданской жены, но после установления отцовства отношения сразу же изменились и она подала на алименты, я хорошо зарабатываю и теперь хочу оспорить отцовство, что мне необходимо делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, у брата родился ребёнок вне брака, в свидетельстве о рождении вписан другой мужчина, брат сомневается что это его ребёнок и отказывается просто так платить алименты, сказал бывшей девушке чтоб та официально подавала через суд на установление отцовства и алименты, если ребёнок окажется его то платить будет. Суть вопроса вот в чем, ребёнку года два, если она сейчас подаст на алименты, то с какого момента алименты будут исчисляться, с момента рождения этого ребёнка или с момента установления отцовства и вынесения решения суда об алиментах?

У меня гражданская жена, живя в другой стране подала на алименты об устоновления отцовства, так как ана является матерью одиночкой. Комне приехали из полиция с сборщиком ДНК меня не было дома. Вопрос: можно ли отказаться или как то отменить или против неё заявления написать что ана сама сделала матерью одиночкой и украла ребёнка? помогите пожалуйста?

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение