Должна ли Я платить налог на здачу квартиры в наем?

• г. Вологда

Здаю квартиру племяннице. Заклюили договор, по договору она должна только оплачивать комун. Услуги. Должна ли Я платить налог на здачу квартиры в наем?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Мои родители заключили договор с риелтором по продаже квартиры. В течении двух лет квартира не продалась и родители решили квартиру снять с продажи. Риэлтор просит с них деньги за риэлторские услуги. Должны ли родители оплачивать? И какой срок действия договора, если срок действия в договоре не указан? Спасибо!

Заключили с агентством недвижимости договор возмездного оказания информационных услуг по приобретению квартиры. Посмотрели квартиру. Решили поискать что-то еще. Нашли другого риэлтера, услуги которого стоят дешевле. Срок договора истек. Решили все же остановиться на этой квартире, но приобретать через другое агентство. Нам сказали, что мы все равно будем обязаны оплатить стоимость услуг по договору, не смотря на то, что срок договора истек и сделку будет вести другой риэлтер. Должны ли мы оплачивать полную стоимость услуг риэлтера?

Заключили договор аренды квартиры. По договору мы должны платить коммунальные услуги. Что с точки зрения закона входит в коммунальные услуги?

Также в договоре не указаны начальные показания счетчиков. Обязаны ли мы платить по 1/12 или у нас есть право платить по фактическим показаниям счетчиков?

Также в момент подписания договора не присутствовал арендодатель, а только ее дочь, которая в договоре не фигурирует. Дает ли нам этот факт преимущество, если мы хотим оспорить договор, является ли он действительным?

Если родная тетя написала дарственную на квартиру племяннице (своих детей нет), племяннице 65 лет, должна ли племянница платить налог 13% от стоимости квартиры? Тетя жива. Является ли племянница близким родственником тете?

Чем отличается договор аренды квартиры от договора найма квартры? По договору аренды квартиры, квартиросдатчик должен платить 13 процентов налога, а при договоре найма нет? т.к. договор найма предполагает безвозмездность?

Заключили договор с риэлтором на продажу квартиры, срок договора истек, клиентов нет. В договоре не прописано об оплате услу риэлтора по оканчании договора при условии его гкончания и не состоявшейся сделки покупки-продажи. Подскажите пожалуйста должны ли мы оплачивать услуги риэлтора и если должны, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году тётя составила завещание на племянницу "А". В завещании указано, что все имущество перейдет ей только после смерти сожителя тёти, который в квартире не прописан.

В 2007 году тётя оформляет дарственную на квартиру племяннице "Б".

В августе 2009 г. племянница "Б" расторгает договор дарения и по договору купли-продажи отдает квартиру назад тёте (без денег, только затраты на оформление сделки).

В октябре тётя умирает от алкоголя. У нотариуса "всплывает" завещание 2006 г. На коне остается племянница "А", но сожитель пока жив.

Вопрос: 1. Действительно ли это завещание, если после договора дарения тетя уже не являлась собственником квартиры, а после обратного возвращения квартиры должно-бы оформляться новое завещание?

2. Есть-ли шанс у племянницы "Б" , у племянницы "В" а так-же у сестёр "Г" и "Д" на долю в наследстве и что для этого нужно?

3. Прав ли нотариус, не расторгнувший завещание при заключении договора дарения?

Может ли муж вступить в наследство (на квартиру) после смерти супруги (он там прописан), если есть договор пожизненного содержания с иждевением (на племянницу) и племянница является собственником этой квартиры? Квартира без определения долей. Нужно ли племяннице снять обременение на умершую?

Бабушка подписала договор дарения на племянницу. Племянница продала квартиру сразу, за очень маленькую сумму (370 тыс. руб.а рыночная стоимость квартиры 1850 тыс. руб). Сделка купли продажа квартиры была в 2010 году, но племянницах до сих пор проживает в этой квартире. Бабушка подала в суд на расторжения договора дарения с племянницей, предоставив справку о побоях. Сколько процентов вероятности что бабушка вернет свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение