На основании каких документов (св-во об окончании СКОШИ 8 вида, справки по инвалидности)

• г. Улан-Удэ

На основании каких документов (св-во об окончании СКОШИ 8 вида, справки по инвалидности) происходит зачисление в группу с ограниченными возможностями здоровья?

Логопед работает полный рабочий день, но в детском саду нет групп для воспитанников с ограниченными возможностями, т.е все группы общеразвивающего вида. Каким документом руководствоваться при расчете отпуска логопеду?

Предоставляется ли удлиненный очередной отпуск (56 рабочих дней без учета северных) старшему воспитателю дошкольного учреждения комбинированного вида, которое включает в себя 2 группы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Мы медсестры (массажисты, физео, процедурная) работники: Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников. Просим вас проконсультировать нас по поводу продолжительности рабочего дня, учитывая то, что у нас выделена одна группа детей с ограниченными возможностями здоровья, остальные дети с ограниченными возможностями здоровья расформированы по группам, где дети без особых отклонений.

Нашему ребенку с задержкой психоречевого развития (посещаем специализированный садик, комиссией при приеме туда выдана справка, что наш ребенок относится к группе детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидность не установлена) назначается лечение неврологом каждые 3 месяца (лекарства недешевые), можем ли мы компенсировать стоимость лекарств?

Я воспитатель в общеобразовательной группе. Ко мне 2 года ходит ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Положена ли мне доплата?

Здравствуйте. Извините, пожалуйста. Есть ли у вас работа для лиц с ограниченными возможностями здоровья (напр. Помощник юриста, занимающийся составлением юр. документов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом-психологлм в детском саду комбинированного вида, у нас 6 групп общеразвивающей направленности и 4 группы компенсирующей направленности (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с тяжёлыми нарушениями речи), работаю со всеми детьми и с ОВЗ в том числе, работаю на 1 ставку, какая продолжительность моего отпуска.

У меня пришло заключееие о создание специального условие для получение образование специальным поведением с ограниченными возмодностями здоровья инвалидностью. Могу ли я оформить ребенка на инвалидность? И какие нужны документы.

Какие законы, указы, постановления Российской федерации регулируют систему работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных общеобразовательных учреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение