Необходимость проектной декларации на строительство трехэтажного административного здания и подтверждающие факторы

• г. Новосибирск

Нужна ли проектная декларация на строительство административного здания (3 этажа)? И чем это подтверждается?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Проектная декларация-это визитная карточка застройщика. Она призвана убедить в том, что фирма заслуживает доверия (или напротив). Она содержит: 1) информацию о застройщике, 2) о проекте строительства. В буквальном понимании-это официальное заявление, уведомляющее о Ваших намерениях официальных лиц. Если внимательно читать ПД,-можно спрогнозировать, будет ли здание вовремя сдано в эксплуатацию. Понимаете, если фирма строит здание исключительно на свои деньги, то декларация должна быть все равно, пусть не в открытом доступе, но так, чтобы с ней мог ознакомиться желающий (например, Заказчик) В противном случае застройщика могут ждать штрафные санкции. Исходя из логики Градостроительного и КоАП РФ, нужна.