Необходимость проектной декларации на строительство трехэтажного административного здания и подтверждающие факторы

• г. Новосибирск

Нужна ли проектная декларация на строительство административного здания (3 этажа)? И чем это подтверждается?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Проектная декларация-это визитная карточка застройщика. Она призвана убедить в том, что фирма заслуживает доверия (или напротив). Она содержит: 1) информацию о застройщике, 2) о проекте строительства. В буквальном понимании-это официальное заявление, уведомляющее о Ваших намерениях официальных лиц. Если внимательно читать ПД,-можно спрогнозировать, будет ли здание вовремя сдано в эксплуатацию. Понимаете, если фирма строит здание исключительно на свои деньги, то декларация должна быть все равно, пусть не в открытом доступе, но так, чтобы с ней мог ознакомиться желающий (например, Заказчик) В противном случае застройщика могут ждать штрафные санкции. Исходя из логики Градостроительного и КоАП РФ, нужна.

Спросить
Пожаловаться

Имеется разрешение на строительство на земле на административное здание имеется ввод в эксплуатацию, На этой же земле имеется новое дополнительное строение на который имеется типовая проектная документация, имеется подтверждающая документация о строительстве и имеется свидетельство на право собственности земли и административного здания, как признать право собственности на новое строение?

Мы подписали договор долевого участия в строительстве третей очереди многоквартирных домов, но проектная декларация существует только для второй очереди, а третья очередь строительства идет в разделе изменение к проектной декларации второй очереди. Законно ли это?

Как оформить право собственности на здание, если разрешение на строительство нет и право на землю под зданием также нет? При этом документы на строительство здания есть и проектная документация тоже есть. Есть также платёжные поручения на перечисление денежных средств на строительство данного здания.

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Планируется строительство многоквартирного комплекса, дома вводить в эксплуатацию будут несколькими очередями. Подскажите, пожалуйста, проектная декларация будет одна, и в ней будут прописаны разные сроки ввода в эксплуатацию объектов или на каждую очередь ввода в эксплуатацию своя проектная декларация?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание (по Бти - административное) на земельном участке (по ВРИ - для административного здания). Возможно ли размещение на первом этаже супермаркета, а остальные два использовать по назначению - офисы?

Заранее спасибо.

На определенной территории ведется явное строительство зданий. А в официальном документе написано, что ведется реконструкция. Но до строительства этого здания на территории было просто поле, а теперь там бетонный котлован для первого этажа здания. Ведь правильно, что это нельзя назвать реконструкцией?

День добрый! Подскажите как поступить в данной ситуации: приобретено незавершенное строительством здание (имеется свидетельство о праве общедолевой собственности на двоих), в дальнейшем получается разрешение на строительство на двоих в 7 этапов. Вводится в эксплуатацию 1 этап, получаются свидетельства о праве собственности на помещения данного этапа строительства и незавершенное строительством здание преобразуется в помещения 1 этапа. В дальнейшем второй собственник отсудил помещения первого этапа, так как финансировал строительство помещений без участия второго, вопрос о финансировании изначально незавершенного строительством здания первым собственником не рассматривается. Является ли это нарушением и можно ли обжаловать данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение