Водителю Скорой Помощи урезали зарплату вдвое без объяснения причин - как составить иск и возможна ли моральная компенсация?

• г. Владивосток

На предприятии, работаю водителем Скорой Помощи, без об'яснения причин урезали зарплату на половину. Как правильно составить иск и можно ли истреблвать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для составления искового заявления вы можете обратится к юристу/адвокату сайта (услуга платная) или к юристу/адвокату из Владивостока. В случае удовлетворения ваших требований в полном объеме, вы сможете взыскать стоимость услуг юриста/адвоката по написания иска с ответчика (ст. 100 ГПК РФ).

Роман, в первую очередь рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением. Это можно сделать через интернет. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.