Водителю Скорой Помощи урезали зарплату вдвое без объяснения причин - как составить иск и возможна ли моральная компенсация?

• г. Владивосток

На предприятии, работаю водителем Скорой Помощи, без об'яснения причин урезали зарплату на половину. Как правильно составить иск и можно ли истреблвать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для составления искового заявления вы можете обратится к юристу/адвокату сайта (услуга платная) или к юристу/адвокату из Владивостока. В случае удовлетворения ваших требований в полном объеме, вы сможете взыскать стоимость услуг юриста/адвоката по написания иска с ответчика (ст. 100 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Роман, в первую очередь рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением. Это можно сделать через интернет. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем скорой помощи. Автохозяйство ликвидируют, машины передают скорой помощи. Водителям предложили написать согласие на перевод в скорую помощь с понижением зарплаты на 40 %. Уведомление было подписано 1 октября. Уволить тех, кто написал согласие на перевод хотят 30 октября. Возможны ли какие выплаты?

Работаю водителем Скорой помощи. Оклад установлен по 4 разряду, классность урезали с 25 на 18 процентов. Правомерно ли это. Да, у нас не станция Скорой помощи.

Мне нужна помощь чтобы грамотно составить заявление в прокуратуру, о том что предприятие урезало зарплату на 50% без уведомления людей?!

Скажите пожалуйста чем отличаются водители скорой помощи от водителей мед помощи, если и те и другие работают на одном предприятии? Работают с больными covid-19 водители скорой перевозят больных в стационар, а водители мед помощи перевозят больных на процедуры находящиеся вне стационара. Почему водителям скорой были начислены выплаты, а водителям мед помощи отказано, Спасибо.

Мне 65 лет я работаю на скорой помощи водителем, мне начальство предлагает уволиться, как правильно написать заявление на увольнение, что-бы получить компенсацию.

На предприятии есть машины скорой помощи. Руководство предприятие не хочет делать водителям статус водителей скорой помощи, ссылаясь на то что АТП не является медицинским учреждением. Машины скорой помощи сдаются в аренду медицинскому учреждению. Подскажите что делать в этой ситуации, и какая есть статьи в законе что бы от нее от талкиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно провести забастовку водителям скорой помощи в связи с недееспособностью директора по вопросам решения проблем на предприятии? Не платят вовремя отпускные, зарплату. Не индексируют, спец. Одежду не выдают!

Я работаю водителем скорой помощи с 2012 г по сегоднишний день нам водителям 4 раза понижали зарплату и всегда при этом находят какой нибудь аргумент как нам боротся за свои права.

Добрый день. Я уволился 1,5 года назад. Зарплату мне не выплатили. Я взял справку о задолженности по заработной плате у предприятия и подал в суд. Иск удовлетворили и обязали предприятие выплатить зарплату в полном объеме плюс моральную компенсацию. Сегодня приходит постановление суда, что предприятие объявленно банкротом и выплаты отменить. Как добиться выплаты задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение