Как подать на ДНК-тест и алименты, если муж отказывается от детей?

• г. Ачинск

У меня такая ситуация муж отказывается от детей, от алиментов отказался, говорит что не его дети, могу я через суд подать на ДНК? а потом на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Анатольевна , Мать ребенка при желании может установить отцовство в суде (ст.49 СК РФ).

Если мать желает установить отцовство ребенка, то может подать иск по своему выбору — по своему месту жительства или по месту жительства ответчика — то есть отца ребенка.

Целесообразно в случае подачи заявления об установлении отцовства матерью ребенка сразу же подать и на взыскание алиментов. Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. За предыдущий период с момента рождения ребенка алименты не могут быть взысканы.

Если другая сторона будет уклоняться от проведения экспертизы, то, конечно, принудительно проводить экспертизу суд не может. Но с учетом других доказательств и отказа от экспертизы суд все равно может вынести решение об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: пошла в суд, чтобы подать на алименты, но судья отговорила. Аргументы: муж будет сейчас платить алименты, а потом дети вырастут и он подаст в суд, чтобы дети его содержали. Правда ли такое может быть? В каких случаях дети платят алименты родителям?

У меня такая ситуация, женщина с кем сейчас живёт мой муж говорит всем что дети наши не от мужа а нагуленые, говорит что делали ДНК и что оказалось не его дети. Хотя на самом деле никакого ДНК мы не делали. Что мне делать? Не хочу чтобы на моих детей показывали пальцем.

Отец отказался от отцовства, но суд вынес решение на алиметы, теперь отец подает в суд что бы определить отцовство через ДНК, что бы не оплачивать алименты, могу ли я отказатся от ДНК сына до его совершеннолетия, в пользу несовершеннолетнего свна.

Такая ситуация девушка подала на алименты и установление отцовства от ДНК отказался признал ребёнка, не было финансовой возможности на ДНК. Сейчас есть, могу ли я подать заявление в суд на ДНК?

У меня такая ситуация, рощу двоих деток без отца уже 5 лет. Он отказался признавать детей и платить на них деньги тоже отказался. Сейчас я хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Как будет проходить взыскание и могу ли я получить сразу алименты за 5 лет?

У нас такая ситуация: мой муж разведён,в браке были взяты кредиты, в суде по разделу имущества кредиты остались на муже и он должен выплатить бывшей за половину машины купленной в браке, два года он платил алименты, провели экспертизу днк-ребёнок не его, алименты суд отменил, может ли он подать в суд на возврат алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собирается делать на детей ДНК, не через суд, смогу ли я подать на него за моральный вред если ДНК потвердит что дети его.

Здравствуйте. Такая ситуация. Мой бывший муж платит на двоих детей алименты в размере 33%. Он просил меня отказаться от алиментов. Потом, что он откажется от детей, но только, что б я отказалась от алиментов. Сейчас он живет с женщиной у которой двое детей. Если он их усыновит и она подаст на алименты, то я могу как то доказать, что это не его дети и что это для того, что б моим детям меньше платить? И могу ли я за моими детьми требовать оставить 33%? Спасибо.

У меня случилась вот такая ситуация Я подал на днк через суд жена отказывается от днк но суд постоновил на днк могу я ее заставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение