Проблемы с арендой и категоризацией гаражей - нарушение обещаний администрации и споры о статусе движимого имущества

• г. Новый Уренгой

В 2006 г.сделал межевание земельного участка под гараж для личного авто, по требованию местной администрации. Сперва довали краткосрочную аренду на 1 год хотя обещали долгосрочную. А теперь вобще выживают с земли. И такой вопрос. Под гаражи у нас народ выбрал форму фундамента трубы. У нас их по тундре многоюдёшево и быстро. Делаем типа саней. И адменистрация обозвала гаражи движемым имуществом. Может ли нежилое помещение не имея тяговой силы считаться движемым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, конечно

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Доброго времени суток. 4 года назад заключил договор аренды земли под строительство индивидуального гаража капитального типа. Выделили границы участка, при строительстве гаража, пришлось построить гараж выходя за границы на 3 метра. На территорию захвата земли второго участка хозяин имеет аренду. Землю выдала гор администрация. Как размежевание и где.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Администрация населенного пункта принимает заявления об аренде зем. участка для строительства гаража. На этом участке уже построен гараж, т.е. заявление принимается по факту. Вопрос: могу ли я подать завление на аренду, сможет ли администрация законно отказать мне? И если заявление примется, будет ли считаться наличие незаконно построенного гаража преимущественным правом для аренды?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Ответьте на такой вопрос: с 2006 года я не получала никаких платежей на аренду земельного участка под строительство гаража. Гараж я так и не построила, срок договора на аренду земли истек в 2009 году, договор не продлен, принесли квитанцию на аренду этой земли на срок с 2006 года по 2009 год, ранее я никаких платежей не получала, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть нежилое помещение в собственности, землю под ним администрация поселковая дает только в аренду. Кто должен оплачивать межевание земельного участка, мы или администрация?

Администрация города отказывается заключать договор аренды земельного участка на котором находится мой гараж без проведения межевания, ранее (у предыдущего владельца гаража) был договор аренды, имеется земельный план и кадастровый номер участка земли. Но границы не уточнены. Обязан ли я проводить межевание участка за свой счет? = 15000 руб. Росреестр ответил, что межевание не обязательное, а рекомендованное мероприятие. Как решить вопрос с договором аренды без межевания? Есть ли возможность вернуть деньги через суд после межевания? Спасибо.

В 2011 г. Администрация поселка нам выделила в аренду землю под гараж. На этой земле стоял у нас железный гараж, мы платили за аренду земли гдето до 2015 г.. Земля никак не была оформленна в поссовете. . Сейчас мы хотим поставить капитальный гараж. Ходили в поссовет (аренда земли заканчивалась) и по их указанию вызывали архитектора, он присвоил адрес месту установки гаража. За свой счет сделали межевание и присвоили кадастровый номер. С поссовета сказали что для оформления у них аренды земли под гараж нам нужно все документы подать к ним через МФЦ, мы так и сделали. А они пишут нам отказ в предоставлении участка и говорят что нужно все делать через аукцион (где нет гарантии что участок достанется нам). Имеют они право отказать нам в аренде ведь мы столько документов сделали на этот участок за свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение