Оформляем ипотеку, но земля у продавца государственная. Можно ли как то оформить ипотеку без выкупа земли продавцом.

• г. Орск

Оформляем ипотеку, но земля у продавца государственная. Можно ли как то оформить ипотеку без выкупа земли продавцом.

Земля в аренде без права выкупа на 49 лет. На земле стоит ТП (пока не оформлена в собственность). Как оформить в собственность ТП и землю по ней?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Есть дом в собственности (Наследство по суду). Выкупаю землю (В архиве нет размера участка, а указан только его номер). В аренде земля не была. Все документы подписаны и теперь ожидаю решение по цене выкупа (Кадастровый паспорт готов). Стоимость земли 1 600 000 р.. Сколько будет стоить выкуп этой земли (Земля находится в черте города) в г. Щелково М.О.? Или подскажите хотя бы какой-либо ориентир цены. Спс..

Гараж в собственности а земля в аренде, как выйти из кооператива и оформить землю на себя в аренду или выкуп, собственник земли муниципалитет,

На земле жили бабушка с дедушкой, сейчас родители и вместе с ними, недавно узнал что земля находиться в аренде на 49 лет, то есть она государственная, отец, ее узаконил и правитизировал, сейчас хотим оформить ее в собственность, интерисует цена вопроса, так как писали заявление на расторжение аренды и взятие земли в собственность с правом выкупа, какая эта будет сума выкупа если земля была всю жизнь нашего родства!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У ОАО имеется в собственности помещение (магазин), земля находиться в бессрочном пользовании. До 1 января 2013 года выкуп земли осуществить не удалось, так как земля под помещением. (Это аргумент для отказа в выкупе, обжалованный в судебном порядке). Земля, в данный момент, муниципальная. Необходимо ли оформлять аренду земли под помещением и отказ от бессрочного пользования? Каким образом выкупить землю?

По наследству я получила пол дома, которые собираюсь продать хозяину второй половины дома. Земля требует выкупа у администрации. Могу ли я продать свои пол дома, без выкупа и оформления земли? И может ли второй хозяин сам оформить всю землю, без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение