Развод с мужем и продажа квартиры - можно ли претендовать на долю для дочери?

• г. Орёл

Так получилось, что я развелась с мужем (причина "распускание рук" на глазах у ребенка). Эмоции были поскорее "убежать", я выписалась из нашей квартиры (получали мы ее когда-то вместе, ордер на мужа), ребенка не выписали в месте со мной, так как у меня не было тогда с собой её свидетельства о рождении. Уехала к родителям и прописалась там вместе с дочерью. Наш "папа" недавно выписал дочь из квартиры, приватизировал её и на данный момент продает. Я не претендую на эти деньги, просто обидно, что дочь для него ничего не значит. Можно ли как-то ей претендовать на данный вид имущества. Надеюсь, я не слишком вас запутала. Спасибо, за потраченное на меня время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, к сожалению в сложившейся ситуации закон не наделяет Вас правом требовать раздела данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Простите за то, что я может, не совсем понятно объясню свою ситуацию.

Мы вместе с мужем получили квартиру (в решении жилищной комиссии было написано: "предоставить квартиру по такому адресу моему мужу и мне"). У нас родилась дочь. Но так как отношения не сложились (у меня травма головы после одного из многочисленных его рукоприкладств) я уехала к родителям, ребенка со мной не выписали, так как у меня с собой на тот момент не было ее свидетельства о рождении), потом развелись. Через год он выписал дочь из этой квартиры, а еще через год приватизировал ее на себя. Обидно, что для дочери он не выделил доли.

Вопрос мой такой: Могу ли я отменить приватизацию при условии, что квартира давалась на нас обоих? Какие шансы у ребенка, т.е. может ли она быть собственником какой то доли?

Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания. И спасибо.

Прописаны в квартире я и дочь. На меня оформлен лицевой счет. Квартиру получал мой муж в 1986 году, 1993 мы развелись, он уехал служить в другой регион и получил там квартиру и его выписали. Я с дочерью хочу приватизировать квартиру в которой проживаем. Имеет ли право претендовать бывший муж, (так как Министерство обороны выдал ордер на него и нашу семью) на эту квартиру?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

У меня такая ситуация. Мои родитель были прописаны вместе со мной в квартире (мне на тот момент не было 18 лет). Потом мама вместе со мной выписалась, а папа приватизировал эту квартиру на себя. Затем продал её и купил другую, в которой мы опять прописались с мамой. Сейчас родители развелись. Мы собираемся делить имущество. Скажите могу ли я подать в суд на родителей так, как мои права были нарушены при выписке и приватизации старой квартиры? Сейчас я совершеннолетняя.

Я был прописать в москве в квартире вместе с отцом, квартира изначально была моей бабушки по маминой линии, мама прописала отца, квартиросьемщиком была мама, мама с папой развелись, и мама купила квартиру, выписалась из предыдущего места жительства и вписалась в новую; квартира на тот момент была не приватизирована, остались в ней прописаны я и отец, в 2005 году я был осужден, и меня выписали из квартиры, согласия на выписку я не давал, отец в это время приватизировал квартиру. Законно ли меня выписали из квартиры? Ведь в тот момент уже не нужно было выписывать. И на какой закон можно ссылаться в суде?

Я с рождения была прописана в квартире родителей. Выйдя замуж выписалась из квартиры и прописалась к мужу. Квартиру родительскую приватизировали и поделили на три доли родителям и сестре. После развода с мужем вернулась жить обратно к родителям, прописана осталась у мужа. Второй раз вышла замуж за гражданина другой страны, у нас родился ребёнок, муж уехал. Ребёнка прописала по месту своей прописки к первому мужу, через полгода он нас выписал, родители с сестрой из квартиры тоже выселяют. Могу ли я прописаться с ребёнком в родительскую квартиру через суд? и получить долю в ней?

Мать с двумя детьми после развода и раздела имушества получила ордер на квартиру приватизировали квартиру на сына 17 лет он и был в ней прописан, А мать с дочерью уехали в другой город и были прописаны там спустя три года мать с дочерью вернулись и прописались в квартире Вопрос может ли дочь (т.е. сестра) требовать пересмотрения приватизации включения ее в число собственников На момент приватизации ей было 10 лет (приватизация была в 1993 году)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, с 1996 года был прописан и вписан в ордер в квартире, которой проживал вместе с семьей, ордер был выписан на тещу, но я с супругой были вписаны там. Мы развелись и прописан я после развода остался там. Это было в 1999 году, а в 2002 году меня как то выписали от туда. При сносе дома, получили все жилье отдельное, кроме меня. Можно выходить для себя квадраты из сложившейся ситуации?

У меня двое детей прописки нет квартиры нет когдато я выписалась с квартиры и прописалась к мужу родители мои продали квартиру с мужем развелась они меня с дочкой выписали на старый адрес а там продана квартира что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение