Платежи за учебники в школах - несоответствие действующим правилам и потерянные деньги?
• г. Верхняя Пышма
Плата за учебники!? Смотрела передачу, где четко было сказано, что все учебники в школе выдаются бесплатно. П очему же везде в школах собирают деньги по 2-3 тысячи в 1 классе с ученика. Неужели школы никто не контролирует и куда же тогда идут деньги с родителей? Г.Верхняя-Пышма.
Ответы на вопрос (1):
г. Анапа
Сбор денег в школе, тем более за учебники, не законен. Напишите заявление в прокуратуру.