Как сменить фамилию и паспорт после статуса вдовы и выписки из родственников по суду? Оптимальные действия и финансовые аспекты.

• г. Рязань

В 2009 году стала вдовой и (предположительно) в 2010 году выписана родственниками мужа по суду (приходило извещение, но не успела забрать с почты).

Необходимости и возможности прописываться в городе проживания не было (не мой родной город). Не разбиралась в этом вопросе.

Год назад вышла замуж. Муж из другого города и прописать не может.

Появились друзья, которые могут меня прописать, поэтому решила сменить фамилию и паспорт.

Каковы сейчас мои действия. Как менее болезненно это сделать, особенно в финансовом плане.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит штраф от 2000 до 3000 руб