Стоимость и процесс отказа от наследства в случае оформления земельного пая при смерти отца

• г. Новосибирск

Скажите у меня умер отец мы смамой оформляем его земель ный пай мама хочет идти наследником мне надо писать отказ от наследства скажите сколько это будет стоить чтоб в ступить и отказатся.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собираетесь отказаться от наследства, то обращаетесь к нотариусу (лучше тому, который ведет наследственное дело) и составляете отказ - где 600-800 рублей.

Здравствуйте. Если кроме земли есть еще какое-то наследство, то оформив отказ, это будет расцениваться как отказ от всего наследства. По стоимости - зависит от того, в каком состоянии документы на землю.