Как избавиться от непогашенных кредитов и избежать возможного суда - ситуация Екатерины

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Екатерина, мне 22 года, но к сожалению уже имеется достаточно непогашенных кредитов. Почему так произошло.. Сначала я взяла один кредит в банке, но потом лишилась работы (произошло сокращение штата, но в трудовой чтобы избежать выплат, написали уволена по собственной инициативе), выплачивать стало не чем, испугавшись надела глупостей, оформив кредитную карту и взяв два микрозайма. Сейчас нахожусь в поиске работы, на зп в 18000 т.р не соглашаюсь, т.к сумма задолженности по кредитам космическая, как из этого выбраться не знаю.. Банк не звонит, по кредитной карте прислали смс что передали дело в ООО Морган, по микрозаймам вообще ужас, звонили, угрожали, приезжали домой, присылали письма, а сейчас начисляют 2% в день+штрафы (брала 27000 на пол года с ежемесячной выплатой 8000 (!),а отдать сейчас нужно 63800. В перекредитации отказали все банки, оно и ясно почему. Вообщем, помогите, подскажите, что же мне делать? Я так боюсь суда и (как сказали в микрозайме) срок лишения свободы до 2 х лет..

Ответы на вопрос (5):

Никто Вас свободы не лишить. В Ваших действиях состава преступления нет. Вам нужно прежде всего с микрозаймами вопрос решать, поскольку у подобных контор высока именно процентная ставка, а не штрафная неустойка. По банку - пока не платите и ждите обращения в суд. Суд для Вас наоборот нужен. Сможете штрафы снизить.

Екатерина Юрьевна ,не нужно паниковать, вас никто к уголовной ответственности не будет привлекать, так как нет оснований, да и состава преступления.

Что касается ООО Морган, это коллекторы,поэтому:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Ну а вам я советую,первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени, неустойка, %, что так любят включать в свои требования Банки.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна!

Наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет уменьшение процентов, незаконно навязанных страховок в судебном порядке - в результате этого сумма Вашей задолженности снизится примерно вдвое. Кроме того, могу помочь избавиться Вам от коллекторов, переадресовав Ваши звонки.

Если вы не в состоянии оплачивать свой кредит, в силу каких то жизненных обстоятельств, то рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Это заявление направьте почтой, заказной корреспонденцией. Если откажут, то вопрос о расторжении кредитного договора возможно решить через суд. Что это даст? Приостановление начислений процентов и возможность расплачиваться с банком по решению суда. Приглашаю к нам, подготовим такой иск.

Катерина, из вашей ситуации есть выход, не расстраивайтесь.

Нужно расторгнуть кредитные договора с банком, зафиксировать сумму долга и по возможности выплачивать 1000-2000 в месяц!

Что касается тел звонков вам и вашим родным, то от них можно избавиться, подготовив мотивированное заявление кредиторам!

Буду рада вам помочь, звоните и пишите: 8-904-343-2567