Могу ли я вступить в наследство с согласия брата без обращения в суд. "Вы можете убедиться в порядочности брата

• г. Москва

Мой брат открыл насл. Дело, а я нет. Прошло больше трех лет. Могу ли я вступить в наследство с согласия брата без обращения в суд.

"Вы можете убедиться в порядочности брата, предложив ему согласиться на принятие Вами наследства по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд."

Вот я получила такой ответ. Как это можно сделать?

Можно чуть подробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брат согласен, он подавал заявление нотариусу, а вы нет, вы не зарегистрированы были с умершим в крвтаире, то ваш брат должен своим заявлением у нотариуса допустить вас к числу наследников, если он единственный