Как подать в суд на отмену исполнительного производства и исполнения закона об ипотеке в другом городе

• г. Пермь

У меня в г. Омске была квартира, купленная в ипотеку. После разлада с женой я уехал жить в другой город. Квартиру забрал банк по исполнительному листу ниже рыночной стоимости остальную сумму (600 000 руб) повесили на меня по исполнительному листу. Как мне подать в суд на организацию находящиюся в другом городе на отмену исполнительного производства и исполнения закона О ипотеке. Филиал АФИЖС находится м внашем городе (Пермь).

Ответы на вопрос (1):

Надо было в суде участвовать. Там и высказывать свою позицию относительно применения законодательства, ходатайствовать о назначении экспертизы об оценке стоимости квартиры. Пристав лишь решение суда исполняет. Обращайтесь очно к юристу со всеми документами, может еще и есть шанс что-то изменить.