На мне и на нем по машине - их тоже делить как совместно нажитое или это его, так как деньги он зарабатывал?

• г. Новосибирск

Здравчствуйте. Ситуация так складвывается, что муж хочет развестись и оставить ребенка - девочка 3 лет у себя. Живем в его квартире, ребенок прописан - я нет. Нахожусь полностью на его иждевении. Прописана у родителец-пенсионеров в 3-х комнатной квартире. Присудят ли мне ребенка? Покупали квартиру, но он оформил ее на свою мать, есть возмоность раздела? На мне и на нем по машине - их тоже делить как совместно нажитое или это его, так как деньги он зарабатывал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Квартиру поделить не удастся. Машины подлежат разделу между Вами. Спор о ребенке, решается в суде, с участием прокурора и органа опеки. Решение суда, будет зависеть от аргументов Ваших и мужа. То, что Вы не работаете, не в Вашу пользу....

Вероятность того, что ребенка оставят с мужем, существует и вполне реальная….