На мне и на нем по машине - их тоже делить как совместно нажитое или это его, так как деньги он зарабатывал?

• г. Новосибирск

Здравчствуйте. Ситуация так складвывается, что муж хочет развестись и оставить ребенка - девочка 3 лет у себя. Живем в его квартире, ребенок прописан - я нет. Нахожусь полностью на его иждевении. Прописана у родителец-пенсионеров в 3-х комнатной квартире. Присудят ли мне ребенка? Покупали квартиру, но он оформил ее на свою мать, есть возмоность раздела? На мне и на нем по машине - их тоже делить как совместно нажитое или это его, так как деньги он зарабатывал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Квартиру поделить не удастся. Машины подлежат разделу между Вами. Спор о ребенке, решается в суде, с участием прокурора и органа опеки. Решение суда, будет зависеть от аргументов Ваших и мужа. То, что Вы не работаете, не в Вашу пользу....

Вероятность того, что ребенка оставят с мужем, существует и вполне реальная….

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, моей матери, .Она прописала в квартиру своего несовершеннолетнего внука, а мать этого ребенка прописана в другом городе. Но фактически живет со своим ребенком и мужем (прописан в этой квартире) . теперь ситуация такая, Этот муж хочет с ней развестись, И КАК можно выписать ребенка,? (где ему жить есть, т.е. там же где и прописана его мать) .

Я в браке и у меня есть ребенок. Я собственница однокомнатной квартиры. Я и ребенок прописаны в моей квартире. Муж прописан в квартире его родителей, помимо него там прописано 5 человек. У него есть еще дочь на стороне, от других отношений с другой женщиной, которая тоже прописана в квартире его родителей. Если я выпишу себя и ребенка из своей квартиры, и пропишу себя и ребенка в квартире родителей мужа. То чтобудет с моей квартирой? Сможет муж претендовать на долю в моей квартире?

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, при разводе все нажитое совместно имущество делится пополам. Могу ли я оставить квартиру себе (ее покупали частично на деньги моих родителей и ссуду, которую выплачивала я), а гараж и машину отдать мужу (я на них не претендую, хотя гараж тоже покупала я). В квартире прописаны дочь, несовершеннолетняя, муж и я.

Как мне прописать ребенка на жилплощадь к отцу, если мы прописаны в разных местах (у меня оформлена квартира в собственность от родителей, я в ней прописала ст.сына, еще прописан мой отец, и брат гр.инв 1 (эпилепсия)) ,муж прописан у матери (мать оформила собственность в 1 доле на себя) ни в какую не дает согласия на прописку нашего мл.сына, хотя сам отец ребенка тоже не очень то и стремится прописать его на свою жилплощадь, ребенку скоро 10 лет. Как обязать мне, чтобы он прописал нашего мл.сына. Квартира, где прописан отец ребенка 3 х комн, в ней прописаны только его мать и отец (ребенка). Фактически проживаем мы в моей квартире (которую родители оформили на меня (еще до брака.) И еще: квартира, в которой прописан муж была куплена после брака, до этого была квартира и у него была доля 1/3 приватизации, при покупке обмене квартиры его мать лишила доли приватизации и новую квартиру оформила в 1 доли собственности. Возможно ли мне прописать ребенка при такой ситуации?

Мы живем у свекрови. У нее кооперативная квартира.. В ней прописаны Свекровь, муж, ребенок 7 лет.

Свекровь хочет выписать мужа и ребенка.

Имеет ли она на это право?

Мать (я) прописана в лен. области., площадь кваритры составляет 36 кв.м. В ней прописаны 3 человека.

Может ли несовершенный ребенок быть прописан только с бабушкой, или ребенок должен быть прописан обязательно с одним из родителей? Спасибо.

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время мой дядя взял опекунство над внучкой своей третьей жены и прописал эту девочку на свою жилплощадь, где были прописаны его родители. Квартира не приватизирована. Дядя умер 3 года назад, опекунство взяла родная бабушка девочки, но ребёнок (14-ти лет) остаётся прописан в этой квартире, а живёт у своей бабушки. За эти 3 года 1 раз заплатила за квартиру, где прописана её внучка. Как выписать постороннего нам ребёнка?

Мы проживает (я, мой муж и наш ребёнок 12 лет) в трёх комнатной квартире, квартира эта наша с мужем совместная собственность. Квартира оформлена на мужа. В квартире ни кто не прописан. Я прописана в одном месте, муж и наш ребёнок прописаны в другой квартире и ребёнок там имеет 1/5 долю в этой квартире. Муж сейчас подал на развод. Ребёнок после нашего развода будет проживать со мной. Будем делить квартиру купленную в совместном браке. По закону, я знаю, что совместно нажитое имущество делится по полам. Скажите, можно ли 1/5 долю которую ребёнок имеет в квартире, где он прописан со свои отцом, перевести в ту квартиру, которую мы будем делить? Какие органы Попечительский совет, органы опёки? Или другие организации? Как можно перевести долю ребёнко из одной квартиры в другую? Реально это можно сделать? В какие организации я могу обратиться по этому вопросу? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение