Мы не хотели бы платить деньги в семью, а хотели бы открыть счет в сбербанке и на книжку перечислять деньги на имя внучки.

• г. Москва

Мой сын был женат (разведен) имеется дочка от брака (но сноха имела неосторожность сказать, что ребенок не от сына, потом правда сказала, что это не так). Семья неблагополучная. После развода сын должен платить алименты. Сын инвалид 3 группы. Не работает. Доходов не имеет, живет на пенсию. Мы не хотели бы платить деньги в семью, а хотели бы открыть счет в сбербанке и на книжку перечислять деньги на имя внучки. Возможно ли такое? Что нужно сделать для этого?! В каком размере он должен выплачивать алименты?! Или это устанавливает суд?! И не могут ли меня принудить выплачивать алименты вместо сына?! Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете выбирать, куда платить деньги. Будете их платить тому, кто ребёнка содержит, матери то есть.

Размер алиментов указан в решении суда (или 25% от дохода, или твёрдая сумма).

Вас принудить платить алименты "за сына" почти нереально. Во-первых, он, хочет-не хочет, будет платить с пенсии, а с вас можно пытаться взыскать алименты (как с бабушки) только, если сын не будет платить вообще и (важно!) вы сами будете находиться в достойном материальном положении.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

В полной семье воспитываются 2 ребенка. Но у мужа еще и алименты на ребенка от первого брака. Этот ребенок не живет в моей семье, но муж исправно отчисляет алименты. При расчете доходов моей семьи какой документ приложить, чтобы подтвердить, что данные алименты не идут в нашу семью и не являются доходами для нас? И вообще возможно ли такое? Спасибо большое заранее.

Мой знакомый выплачивает через суд алименты. Сыну сейчас 18 лет и он имеет свою семью и новорожденную дочь, перечислив деньги на карточку сына, мой знакомый пришел к приставам для отчетности, на что те ответили, что иск подавала бывшая жена, поэтому выплачивать нужно ей.Как же так, взрослый сын со своей семьей живет отдельно от матери, бывшая жена уже давно замужем и имеет двоих детей от второго брака, а выплачивать алименты нужно не сыну, а бывшей жене. Скажите, пожалуйста, как-то можно решить вопрос, чтобы платить алименты не бывшей жене, а лично сыну. Бывшая жена ни на какие уговоры не соглашается, ей нужны деньги.

Меня зовут Людмила Георгиевна. Подскажите пожалуйста как нам поступить. Мой сын не платит внуку алименты. Сноха живет в городе Прокопьевске, сын в Кемерово. Десять лет назад был суд. Сын должен выплачивать алименты, но исполнительный лист на его предприятии был утерян. В данное время сын не работает. Сноха была у приставов в городе Кемерово. Они заставляют сноху идти искать моего сына. А она не знает где он живет. Снохе сказали принести официальную бумагу, тогда они только начнут по ней работать. Мы не знаем как должна выглядеть эта бумага и где ее нужно взять.

Неполную семью (дочка и внучка 14 лет) опекает, по жизни, отец дочки (дедушка внучьки). Отец уже пенсионер но пенсия не плохая.

Большую часть пенсии отдает дочьке с внучкой.

После смерти отца - фактически кормильца, на что могут рассчитывать дочька и внучка. Не будет ли возможным часть пенсии умершего кормильца перечислять этой неполной семьпе.

Отет могу получить только по эл.почте т.к. телефон в ремонте.

ce3143am@i.ua

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Или есть еще какие то способы, чтобы алименты шли непосредственно сыну?

Здравствуйте.

Сын с женой разошлись. Имеется совместный сын. Бывшая жена выехала в Германию и вышла там замуж. При этом увезла ребенка с собой. Для выплаты алиментов оставила доверенность и счет в сбербанке для получения алиментов своим родителям.

Мой сын стал в позу и не желает ее родителям перечислять алименты на своего сына. Считая, что будет содержать их.

Вопрос: Имеет ли право папа открыть на своего несовершеннолетнего сына счет в банке и перечислять алименты непосредственно ребенку?

Или есть еще какие то способы, чтобы алименты шли непосредственно сыну?

Спасибо.

Мой сын хочет оформить развод с бвшей женой. В браке у них трое несовершеннолетних детей, алименты он платит по суду. Сейчас у сына другая семья, имеется ребенок. Живет он другом населенном пункте, но прописка прежняя городская. Какие документы он должен предоставить и в какой суд (городской или мировой). Какой документ необходим, чтобы доказать, что у него другая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Мой сын развелся с женой, у которой остался от него ребенок. Суд определил ему выплачивать алименты в размере 25% заработка. Но через некоторое время после развода сын уволился с работы, после чего имел только случайные заработки. Он пересылал бывшей жене ежемесячно определенную сумму почтовыми переводами. Сейчас сын работает, но не по трудовой книжке (в ней нет никакой записи об этой работе), и продолжал перечислять деньги ежемесячно почтовыми переводами. Но два месяца назад бывшая жена отказалась от такой формы алиментов, полагая, что ей причитается больше, чем он ей дает. Два последних почтовых перевода пришли обратно. Теперь она грозится лишить моего сына родительских прав за то, что он не выполняет алиментные обязательства. Подскажите, возможно ли такое, а также как моему сыну сделать так, чтобы суд изменил ему вид выплаты алиментов и определил его как фиксированную сумму? Большое спасибо за ответ.

Вы очень помогли мне и уже не раз, огромная вам благодарность!

У моего сына возникла проблема с родителями его бывшей жены (они разведены и их ребёнок, которому 2,5 года, живёт с матерью). Сыну удобно приезжать и забирать к себе на выходные дочку. Они же этому пытаются агрессивно препятствовать, т.к. по их словам, тоже работают и хотят брать к себе внучку на выходные. Хотя живут они недалеко от их дочери и внучки, но по вечерам им это якобы неудобно. Мой сын, отец ребёнка, живёт от дочки далеко.

Никаких судебных решений, регламентирующих общение сына с ребёнком нет, сын исправно платит алименты.

Какие у него права на этот счёт, чем ему отвечать этим людям?

Заранее спасибо за ответ!

У меня вопрос такой, я плачу алименты на сына в размере 12 тыс руб, сыну 14 лет, можно ли часть алиментов перечислять на его книжку т,к все деньги уходят неизвестно куда и хотелось бы сделать некоторые сбережения для дальнейшей учебы сына, бывшая жена не работает, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение