Поврежден автомобиль в результате обрушения штукатурки со здания.

Есть дело в ОВД, на руках справка о повреждениях и отказ в возбуждении уголовного дела (хотя я уголовного и не просил). Организация, эксплуатирующая здание известна. Как поступать дальше?

1. Оценка с уведомлением. Оценки каких организаций суд признает "легче"? Достаточно-ли только лицензии на оценочную деятельность? Есть ли какой-то реестр таких организаций?

2. Предложение о досудебном урегулировании - дабы оно имело вес, его имеет смысл составлять по подобию иска о возмещении вреда?

3. Иск в суд по гражданским делам. Как найти кого-нибудь, кто поможет составить его верно? Юридический консультации для этого существуют? Может быть какие-то общества потребителей и т.п.? Кто будет предоставлять дело из ОВД в суд - мне сказали, что на руки ничего не дадут - только по требованию суда, они будут этим заниматься? Как вообще это происходит? Чем дополнить дело, чтобы склонить правосудие на свою сторону?

Буду рад любым пояснениям и предложениям.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Искренне сочувствую постигшему Вас несчастью.

(Основной вопрос-действительно ли Вы не виноваты?, может стояли в неположенном месте?).

В первую очередь, как Вы правильно указали. Необходимо произвести оценку ущерба.

Для этого обязательно необходимо уведомить предполагаемого ответчика.

Оценку необходимо производить в организации. Имеющей соответствующую лицензию, разрешающую производить оценку автотранспортных средств.

(В сертификате соответствия коды услуг - 017104, 017305). Копию лицензии и сертификата соответствия-выдают на руки.

Насчет реестра. Ответить не могу, т.к не имею соответствующей информации, но таких организаций в Москве много.

Предложение ответчику о досудебном возмещении ущерба также необходимо, но вряд ли окажется эффективным.

Если Вам требуется дополнительная информация и содействие в решении данного дела, можете обращаться по указанным на моей странице в ВК контактным телефонам и эл. почте.

Буду рад помочь.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно составить гражданский иск я супруга моего мужа ударил боксёр он в коме? Боксёр сидит дома с браслетом до суда.

ответы на вопрос:

Вам нужен гражданский иск, о взыскании материального и морального вреда?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

По данному вопросу обращайтесь к адвокату в своем регионе. Контакты таковых указаны в профиле или под ответом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В суд, где будет рассматриваться дело.

Истец фио адрес

ответчик фио адрес

Исковое заявление

тогда-то случилось то то

Ответчиком причинён материальный и моральный вред

расчет вреда:

На основании изложенного, руководствуясь ст.44 УПК РФ, прошу:

взыскать с ответчика в пользу истца... мат ущерб.. мор вред..

дата подпись

приложение: копия иска, доказательства трат, утраченного заработка..

Ходатайство следователю о признании Вас законным представителем

потерпевшего, который сам не имеет возможности осуществлять свои права, так как в коме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам необходима помощь в подготовке искового заявления?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Алена, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за составлением такого иска. Это относительно недорогая услуга.

Вместе с тем, это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите составить иск в суд по ст 152 ГК Рф ст 152 ФЗ о персональных данных. И можно ли выиграть суд с коллекторами.

ответы на вопрос:

Это платная услуга. Обращайтесь - составим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

когда Вы подписываете кредитный договор, Вы соглашаетесь на передачу персональных данных 3-им лицам.

Коллекторов очень просто проучить, чем больше они говорят, тем больше появляется возможностей.

Так два года назад одно знаменитое... теперь - агентство по сбору долгов получило штраф в размере 8 миллионов рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллега, а что Вы собрались составлять, если гражданин сам подписывает согласие на передачу персональных данных.

Нет - это дело не пройдёт в суде, проигрыш на 200 процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллега!

Вопрос всегда следует читать не только в объеме написанного клиентом, но и в общем. Если Вы полагаете, что действия коллекторов не предоставляют возможность для клиента требовать с них компенсации морального вреда, то почитайте ГК. При этом какая статья послужит основанием, как Вы, наверно, понимаете - не важно.

А впредь, советую не устраивать публичных дискуссий, а если Вам что-то не ясно или Вы чего-то не знаете, задайте юристу вопрос в почту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Требовать коллега можно что угодно, я сказал, что дело будет проигрышным и не нужно на меня злиться я не ввожу людей в заблуждение и как правило граждане хотят положительного результата, а не" абы как".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Анна, здравствуйте! В октябре 2012 года в у нас в Заельцовском суде гор. Новосибирска был аналогичный судебный процесс. Суд исковые требования частично удовлетворил. Этот процесс вели мы с коллегами. Обращайтесь, помогу. Тел.+7 953 792 47 57.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно составить иск в суд на подачу алиментов на гражданского мужа?

ответы на вопрос:

Вы зарегистрированы в киевском, железнодорожном или центральном районе Симферополя, гражданский муж является отцом ребёнка по свидетельству о рождении?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если муж больше никому не платит алименты, то нужно подавать заявление о вынесении и судебного приказа. Если есть еще дети, которым муж платит алименты, то нужно составлять иск. Обязательные требования к указанным документам установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ. Заявление или иск нужно подкрепить письменными доказательства, перечень которых определяется исходя из Вашей конкретной ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если отцовство не установлено, то в начале нужно установить отцовство в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для этого Вам нужно обратиться к юристу или адвокату, который все и составит или самостоятельно поискать ответ на свой вопрос в интернете и попробовать все это сделать самой. При желании могу вам оказать услугу по подготовке такого иска, стоимость оговорим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите пожалуйста составить правильно иск а гражданский суд. Воспитываю одна троих детей, финансовые трудности. Пожалуйста.

ответы на вопрос:

Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу, но бесплатно врятли кто то составит если только по минимальной стоимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?

ответы на вопрос:

У каждого юриста своя цена. Вам стоит обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и договориться о стоимости составления иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Цитата:
Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?
Для определения стоимости составления нужно знать суть спора, о чем иск?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать из какой области спор и каковы основания иска при их наличии. Таким образом цена составления иска зависит от нескольких нюансов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Стоимость составления искового заявления зависит от сложности работы. Уточните, какой у Вас предмет иска? В чем именно проблема?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете обратиться к любому юристу с сайта и уточнить вопрос стоимости подготовки иска. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цены разнятся в зависимости от юриста, от сложности вопроса, тематики спора и т.д. и т.п.

В Вашем случае лучше полностью описать предмет спора, по которому нужно написать исковое заявление, тогда юристы, которым интересна эта тематика, смогут дать Вам нормальный ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У каждого юриста своя цена, которая зависти от сложности вопроса, региона. Обратитесь к конкретному юристу сайта в личную почту и задайте ему этот вопрос. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По гражданскому иску не являюсь ответчиком, какое ходатайство составить что бы суд поменял ответчика, спасибо.

ответы на вопрос:

О признании ненадлежащим ответчиком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как составить заявление о невозможности явиться в суд по гражданскому иску. Свои обязательства перед истцом выполнили.

ответы на вопрос:

Надо сослаться на объективные уважительные причины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение