Сотрудник совершил хищение на работе. После обнаружения преступления он подал заявление об увольнении. Возможно ли не увольнять работника по его желанию?

• г. Москва

Работник совершил на работе хищение, после обнаружения руководством хищения, работник не вышел на работу, а прислал по почте заявление об увольнении по собственному желанию. Как быть, возможно ли не увольнять работника по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, оформите акт об отсутствии работника на рабочем месте без уважительной причине и увольте за прогул. А на его заявление ответьте письменно, что ему необходимо отработать 2 недели.

Уволить обязаны, по факту хищения обращайтесь в полицию. Всего доброго.