Сотрудник совершил хищение на работе. После обнаружения преступления он подал заявление об увольнении. Возможно ли не увольнять работника по его желанию?

• г. Москва

Работник совершил на работе хищение, после обнаружения руководством хищения, работник не вышел на работу, а прислал по почте заявление об увольнении по собственному желанию. Как быть, возможно ли не увольнять работника по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, оформите акт об отсутствии работника на рабочем месте без уважительной причине и увольте за прогул. А на его заявление ответьте письменно, что ему необходимо отработать 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Уволить обязаны, по факту хищения обращайтесь в полицию. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работником на предприятиии совершено хищение имущества, после чего работник до полного выяснения обстоятельств хищения уволился по собственному желанию. Возможно ли произвести удержание в соответствии со ст. 241 ТК РФ денежных средств после увольнения работника из его з/п? И необходимо ли согласие рабтника на такое удержание?

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Может ли работадатель отказать работнику уволиться по собственному желанию если работник совершил попытку хищени.

Сотрудник перестал выходить на работу 20/08, на связь не выходил. По почте прислал заявление об увольнении по собственному желанию с 8/09. Подготовили документы на увольнение. Сегодня работник принес больничный лист с 20/08 по 10/09. Какой датой увольнять работника? Спасибо.

У нас работник совершил хищение, в суд заявление не подавали. Сразу после этого сотрудник не выходил на работу 2 дня и затем ушел на больничный. Находясь на больничном с курьерской службой работник прислал заявление на увольнение по собственному желанию адресованное руководителю финансово-ревизионного отдела, в компетенцию которого не входит принимать решение по увольнению работника, но письмо мы не приняли. Как нам правильно уволить сотрудника за прогулу или за недоверие, какой датой это правильно сделать?

Работник совершил покушение на хищение производимой продукции. Подано заявление в УВД. этот работник подал заявление на увольнение по собственному желанию. Вправе ли мы отказать ему в увольнении по собственному желанию? Можем ли мы не увольнять его пока не будет решен вопрос о его административной ответственности (сумма не значительная)?

Женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на работу, совершила хищение (дело в полиции, суда еще не было), написала заявление по собственному желанию после хищения. Как уволить!? приговора суда еще нет, хотел после приговора увольнять по статье! Теперь как?! Спасибо поможете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла кража магнитолы работников в рабочее время, это заметили другие работники. Теперь хотят уволить работника за мелкое хищение на работе. При этом сам работник утверждает, что совершил хищение ради шутки, чтобы разыграть друга. Что делать в данной ситуации?

На работника заведено уголовное дело за хищение денежных средств на предприятии. С момента обнаружения хищения работник на работу не выходит уже больше чем 1,5 года, на уведомления не отвечает. Решения суда ещё нет. Можем ли мы уволить такого сотрудника за прогул? Или же ждать решения суда чтобы в дальнейшем уволить за хищение?

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение