По Достижению 18 лет выплачиваются алименты

• г. Москва

Не могу понять до скольки лет выплачиваются алименты? Мальчику исполнилось уже 18 ЛЕТ. А ПРИСТАВЫ ВСЕ ШЛЮТ НАМ ПОВЕСТКИ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатерина! Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18 лет. Если он не инвалид.....

Спросить
Пожаловаться

Правда, если есть долги по алиментам, то на их взыскание нет сроков давности....

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет... отец должен алименты за два последних месяца по исполнительному листу, пристав вяло шлет ему повестки... Как выскоблить последние деньги с горе-отца)))?

Мой супруг выплачивал алименты сыну от первого брака. В июле мальчику исполнилось 18 лет, он учится в училище. Вопрос: будет ли супруг выплачивать алименты после исполнения мальчику 18 лет? Или так же, как было раньше, пока ребенок учится в учебных учреждениях, алименты выплачиваются...

В армии отслужил 20 лет назад (рядовой). Шлют повестки. У меня малолетний ребенок - дочь: 2,5 мес. Могут ли меня призвать на военные сборы? И еще: могу ли я вообще не ходить по повестке в военкомат?

У мальчика после смерти матери остался дом, но так как мальчик был еще маленький и жил в опекаемой семье, то в наследство не вступил. Может ли он спустя годы (мальчику исполнилось 18 лет) вступить в наследство? Что для этого нужно?

Мальчику исполнилось 14 лет, при получении паспорта он хочет сменить фамилию на фамилию отца. В свидетельстве о рождении мальчик записан по фамилии матери (отец записан со слов матери). Родители зарегистрировались через несколько лет после рождения сына, на данный момент они согласны на смену фамилии мальчика. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от органа опеки для смены фамилии мальчика?

Ребенок родился после приобретения квартиры. Когда мальчику исполнилось 2 года, они уехали в Финляндию. Квартиру переоформили на сестру. Мальчик остался зарегистрированным в этой квартире. Сейчас квартиру хотят продать, как выписать мальчика? Ни мать, ни сын приехать в Россию не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка идет уже не один и не два месяца, а повестки не шлют, через какое время обычно приходит повестка, или они просто накручивают процент?

Мой бывший муж должен мне алименты (большую сумму), ребенку уже исполнилось 18 лет, приставы сказали, что не могут его найти и подали в розыск, должны ли мне дать на руки постановление о розыскных мероприятиях, а то только все со слов.. Пишу приставу на ВЦ, читает, но не отвечает, лично прийти немогу, пристав в другом городе.. далеко..

Приставы не выполняют работу, до звониться не могу, алименты не выплачиваются, пристав разрешил алименты платить по мере возможности, мы в разных городах, что делать приехать к приставу и ругаться, забирать исполнительный листы или сразу писать жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение